Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У кролика опухло и опустилось ушко :\\\'(

У кролика опухло и опустилось ушко :\\\'(
toffee Написать
toffee Пользователь
Москва
Доброго времени суток!
только что заметила, что у кролика опустилось ухо и сильно опухло.
начиталась про болезни и клещей, перепугалась, подскажите, пожалуйста, что это может быть?!
там большая царапина, может быть, он просто разодрал и занес какую-нибудь заразу, и от этого оно раздулось...
у меня два кролика и я очень переживаю насчет опасности и заразности заболевания.
протерла хлоргексидином ранку, больше ничем не располагаю.
12 декабря 2010, 01:01
toffee Написать
toffee Пользователь
Москва
он у нас маленький, где-то месяц-полтора, кушает хорошо вместе со вторым кролей (тому 2,5 месяца)./rn/
вроде, ведет себя нормально, играет, ничего необычного за ним не наблюдаю. пытается что-то сделать с ухом, но не достает./rn/
боюсь, что оно болит у него.../rn/
прививки не делали, брали у одной заводчицы, она нас уверила, что кролики болеют только кроличьими болезнями и подцепить их могут друг от друга, и , если мы не собираемся брать наших малышей гулять в стадо диких кроликов, то и прививать необязательно./rn/
это не миксоматоз?/rn/
глаза у них чистые, не слипаются, бывает, что собирается около глазика какая-то штука, но и у людей из глаз бяка выделяется.
12 декабря 2010, 01:11
Максим Андреевич Щугорев
Максим Андреевич Щугорев Пользователь
Москва Был в сети: 24 февраля, 17:09
Добрый день. Скорей всего это гематома (скопления крови под кожей) в основном это вызывается механическими травмами. Полость необходимо вскрыть и откачать излишнюю жидкость, возможно придется поставить дренаж. Без осмотра более подробную консультацию дать к сожалению не могу.
12 декабря 2010, 11:06
toffee Написать
toffee Пользователь
Москва
спасибо большое!
12 декабря 2010, 11:31

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!