Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вздутие кишечника у морской свинки

Вздутие кишечника у морской свинки
javica Написать
javica Пользователь
Москва
1). Свинка с рождения питалась Витакрафтом для мор. свинок (ей 4 года). На днях начала ее кормить другим импортным кормом, немного дешевле, а 2 дня назад решила добавить корм Вака и давать в равных частях 1:1 с импортным (в целях экономии, в стране кризис).
Вчера взяла свинку на руки и мне показалось, что она потолстела, или живот раздулся. Сено в эти дни не ела, овощи тоже, только сухие корма. Наощупь кажется, что брюшная стенка напряжена, складывается впечатление, что это скорее вздутие. При этом аппетит сохранен, в поведении изменений нет. Потолстеть она вряд ли так скоро могла. В чем дело и что делать? Подскажите пожалуйста.

2). Свинка постоянно лижет руки. На минеральный камень внимание не обращает. Нехватка соли? Что делать, если к камню безразлична?
Заранее спасибо.
03 декабря 2010, 17:33
Максим Андреевич Щугорев
Максим Андреевич Щугорев Пользователь
Москва Был в сети: 24 февраля, 17:09
Добрый день. Акты мочеиспускания и дефекации у Вашего питомца сохранены?
04 декабря 2010, 11:19
javica Написать
javica Пользователь
Москва
К сожалению, я не могла это проследить, полагаю, что сохранены. Но ведет она себя абсолютно как обычно.
04 декабря 2010, 20:14
javica Написать
javica Пользователь
Москва
Здравствуйте. Максим Андреевич, мы сегодня у вас были на приеме (газы, кисты на яичнике, восп. процесс в почке), вы назначили лечение на неделю, я хотела уточнить, правильно ли записала:

1. Эспумизан 2 мл 3 р/д?

2. Анализы кала и мочи надо сдать побыстрее?

3. ЧЕМ КОРМИТЬ? Последние 3 дня свинка на сене, можно ли давать сухие готовые корма? (Витакрафт)
09 декабря 2010, 21:41
Максим Андреевич Щугорев
Максим Андреевич Щугорев Пользователь
Москва Был в сети: 24 февраля, 17:09
Добрый день./rn/
1 Да/rn/
2 Да/rn/
3 Можно
11 декабря 2010, 10:39

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!