Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Глистогонка между прививками котенку

Глистогонка между прививками котенку
kukushkina4 Написать
kukushkina4 Пользователь
Был в сети: 12 октября, 15:22
Здравствуйте! 29 августа 2020 г котенка обработали от блох и глистов Стронгхолдом. 5 октября сделали первую прививку Нобивак Трикэт Трио. Далее с 26 октября предстоит ревакцинация. Подскажите, нужно ли перед ревакцинацией глистогонить котенка? Или достаточно Стронголда от 29 августа? С уважение, Ирина.
12 октября 2020, 15:22
Пользователь
Здравствуйте.Желательно, больше не проводить дегельминтизацию, но только если нет видимых гельминтов в кале/рвоте. Вообще первую дегельминтизацию лучше проводить комплексными антгельмитиками (как Мильбемакс/Милпразол/Гельминтал/Бродлайн/Профендер), т.к. Стронгхолд не действует на цестод. Далее дегельминтизацию следует проводить ежеквартально, а по достижении годовалого возрасте - не реже 2 раз в год.
13 октября 2020, 16:30

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!