Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Как правильно вакцинировать?

Как правильно вакцинировать?
Elena Написать
Elena Пользователь
Был в сети: 18 декабря, 13:50
Добрый день ! У нас в деревне в наличии только Гексаканивак и Дипентовак . Вопрос: Как ими правильно привить щенка? В 2 месяца Гексаканивак ,ревакцинация Дипентоваком ?(через сколько 14 или 21 день?) следующая ревакцинация в 8 месяцев???? Дипентоваком? и далее ежегодно???? Еще волнует в Дипентоваке есть бешенство,производитель пишет в инструкции ,что прививать с 60 дневного возраста !!! Но бешенство же только с 3 месяцев????? И так же в инструкции указано,что ревакцинация Дипентоваком через 21 день и после смены зубов ? Не много ли бешенства???? И можно ли все таки сочетать гексаканивак и дипентовак это же один производитель???? (Почему он этого не указывает в инструкции)))).Очень жду ответа!Заранее большое спасибо !.
14 августа 2019, 10:52
Пользователь
Здравствуйте. В 2-х месячном возрасте вакцинируют Гексаканиваком, а через 2 недели Дипентаваком. Далее вакцинация в полугодовалом возрасте и далее в годовалом.
Вообще считается, что материнские антитела могут циркулировать в крови до 3 месячного возраста и именно поэтому рекомендуют вакцинировать от бешенства только с 3 месячного возраста. Но т.к. схема вакцинации Дипентаваком предполагает еще вакцинацию в полугодовалом возрасте, то это повторная вакцинация от бешенства будет уже гарантировать иммунитет от данной инфекции.
Повторное введение вакцины от бешенства в такие короткие сроки не вредит здоровью (вообще при необходимости вакцину от бешенства можно даже вводить дважды с интервалом 2-4 недели).
Если хотите, вы можете вакцинировать щенка сейчас двухкратно Гексаканиваком, а от бешенства (т.е. вакциной Дипентавак) привить только в полугодовалом возрасте. Далее стандартно в годовалом возрасте и ежегодно.
Следует знать, что для вывоза животного за границу необходимо вакцинировать только импортными вакцинами.
15 августа 2019, 00:20

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!