Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Могла ли прививка убить щенка

Могла ли прививка убить щенка
ALEKSANDR Написать
ALEKSANDR Пользователь
Был в сети: 13 декабря, 13:10
Здравствуйте ! Щенок собаки возраст 2 месяца без породы,выкупали обработали от
паразитов (глистов,блох) преператом Бинакар, Дирофен согласно веса с интервалом 2 недели, симптомов никаких небыло,стул нормальный, рвоты не наблюдалось,все признаки здоровой собаки.В 3 месяца произведена вакцинация 01.12.20 года препаратом Биокан DHPPi+L срок годности до 2022 года.
карантин соблюдался.04.12.20 года утром открылась рвота состояние резко изменилось и стремительно ухудшалось открылся понос,на третьи сутки щенок умер в клинике.Врачи диагностировали острый энтерит. Могла ли прививка спровоцировать резкое заболевание и повлечь смерть животного?
Спасибо!
10 декабря 2020, 15:48
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый вечер. Нет, это вряд ли связано с вакциной. Возможно щенок уже был в инкубационном периоде инфекции и это совпадение по времени.
11 декабря 2020, 22:19
ALEKSANDR Написать
ALEKSANDR Пользователь
Был в сети: 13 декабря, 13:10
Здравствуйте.Спасибо за ответ, это поможет маленькому хозяину щенка.Огромное спасибо!
13 декабря 2020, 13:10

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!