Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Обработка от паразитов перед первой вакцинацией

Обработка от паразитов перед первой вакцинацией
olga_so Написать
olga_so Пользователь
Был в сети: 15 декабря, 21:33
Здравствуйте!

У нас с мужем британская короткошерстная кошка (1,5 года, привитая "Nobivac Tricat Trio" и препаратом "Rabizin" в ноябре 2018) и котенок, которого мы взяли месяц назад, вчера ей исполнилось ровно два месяца, весит килограмм, ее уже можно обрабатывать от паразитов и проводить первую вакцинацию. Котенка мы взяли из группы помощи бездомным животным, т.е. у нее бывшеуличные родители.

Перед первой вакцинацией котенка нужно обработать от паразитов, нам рекомендовали капли на холку "Адвокат", они и от блох, и от ушного клеща, и от глистов/червей (но не всех видов). Стоит ли доверять этой рекомендации? Если да, то прокапывать мне обеих кошек?

И нужно ли мне будет дополнительно после "Адвоката" (если всё-таки его использовать) котенку и старшей кошке (глистогонила ее Милпрозолом двукратно 2.11.19 и 12.11.19) давать глистогонный препарат широкого спектра действия, т.к. "Адвокат" только на круглых червей действует, но не действует на ленточных? И, если нужно, то через какое время после применения "Адвоката"? Нужна ли повторная вакцинация старшей кошке?


Подскажите, пожалуйста, как лучше провести обработку обеих кошек в данной ситуации. Заранее спасибо.
14 декабря 2019, 13:49
Пользователь
Здравствуйте. Да, лучше обработайте котенка антигельминтным средством широкого действия (как Каниквантел/Мильбемакс/Профендер), обоих кошек желательно обработать одновременно от эктопаразитов.

17 декабря 2019, 20:05
raajchavan Написать
raajchavan Пользователь
mumbai Был в сети: 12 июля, 07:35
The typical concern would certainly why a far better must invest on wagering suggestions when there are complimentary ideas online. Acquire football forecasts just from specialists. - https://www.tipswins.com/
28 февраля 2020, 07:31
Пользователь
Просьба, не публиковать здесь рекламы.
30 октября 2020, 15:39

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!