Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Помощь в вакцинации

Помощь в вакцинации
ElenaD Написать
ElenaD Пользователь
Был в сети: 21 августа, 15:30
Добрый день. Щенку (русский охотничий спаниель) 16.08 исполнилось 2 месяца. Щенка привезли из другого региона. 04.08 заводчики сделали прививку вакциной Гексаканивак. В нашем регионе с такой вакциной не работают, найти ее нигде не можем. Теперь не знаем как нам дальше прививать собаку. Возможно ли делать ревакцинацию другой прививкой ( нобивак, эурикон например), и в какие сроки? Спасибо
21 августа 2019, 12:33
Пользователь
Здравствуйте. Вакцину Гексаканивак нужно вводить не ранее, чем с 2-х месячного возраста. Т.к. вашего щенка вакцинировали в 1,5 месячном возрасте, то вам в любом случае сейчас необходимо проводить всю двухкратную схему вакцинации. Вы можете сейчас выбрать любую вакцину, лучше импортную (т.к. для выезда за границу разрешаются только импортные вакцины), например, Нобивак или Эурикан. За 10 дней до вакцинации проведите дегельминтизацию, затем двухкратная вакцинация с интервалом 3-4 недели. Вакцинацию от бешенства можно проводить только при достижении 3 месячного возраста. Основное условие для вакцинации- хорошее клиническое состояние животного.
28 августа 2019, 20:01

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!