Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Судорожные припадки у щенка после вакцинации

Судорожные припадки у щенка после вакцинации
artART Написать
artART Пользователь
Был в сети: 25 января, 14:34
Здравствуйте! Собака 3.5 месяца, немецкая овчарка. Питание каша гречневая, овсяная с бульоном на говяжьей кости, три раза в день. Перед вакцинацией провели дегельминтизацию милпразоном, обработали от блох. Через десять дней 13 января ветеринар поставил одновременно(!) две вакцины: Nobivac DHPPi и RL. В день после вакцины была вялость, апатия и отсутствие аппетита, на следующий день щенок стал вести себя привычно, как до вакцинации. Через три дня поехали на дачу, там с щенком немного погуляли и у него случился первый приступ: пена изо рта, упал набок, челюсть сжата, часто перебирает лапами. Приступ длился примерно две минуты, затем его стошнило. После поездки на машине в ветклинику( по времени примерно 15 минут) на следующий день его стошнило. В ветклинике поставили какой-то антидепрессантный или противосудорожный укол. Через несколько дней сдали кровь на биохимию показатели в норме. Дома в квартире щенок ведет себя нормально: игрив, аппетит хороший, стул нормальный, мочеиспускание через непродолжительное время после того, как попьет.
Вчера 21 января опять на даче у него случился приступ, после приступа он в течении получаса лаял, через два часа дома у него опять случился приступ, после которого он примерно час лаял и рычал, через примерно 1.5 часа уже третий подряд приступ. Сегодня 22 января после обеда появился аппетит, игривость. Назавтра в ветклинике назначили УЗИ ЖКТ. До вакцинации приступов небыло, гуляли с ним три раза в день, контактов с другими собаками небыло.


22 января 2020, 17:08
Пользователь
Здравствуйте. Не думаю, что судорожные приступы могут быть как-то связаны с вакцинацией (вакцина от бешенства является инактивированной и не может никак вызывать заболевания). Вам следует показать щенка именно неврологу, т.к. если по терапевтической части (ОКА, Б/Х крови все в норме необходим специалист узкого профиля). Важно убедиться, что у щенка все в норме относительно Б/Х показателей: глюкозы, калия, фосфора, магния, ионизированного кальция. Сдайте также тест на желчные кислоты (на предмет портосистемных шунтов). Сейчас пока проводится диагностика животное следует держать на противосудорожных средствах (Кеппра/Паглюферал/Габапентин). Когда исключается все возможные причины неврологии проводится МРТ головного мозга (на предмет опухолей и т.д.).
25 января 2020, 10:41
artART Написать
artART Пользователь
Был в сети: 25 января, 14:34
Большое спасибо!
25 января 2020, 14:34
annapetrova Написать
annapetrova Пользователь
Был в сети: 06 апреля, 12:15

Если возможно, сделайте это сейчас и обратитесь к другим людям. Это коллективная работа магов. Возможно ли обратиться к вам с темой- Управление Намерением-Гуманная эвтаназия животных?

Тема Управление Намерением.

Просьба повлиять на ситуацию. Гуманная эвтаназия животных намерением, чтобы произошли положительные изменения и использовались самые надежные современные препараты.

Просьба сделать это, когда прочитаете. Просто Пожелайте чтобы во всем мире это происходило гуманно, без боли и страха,с использованием самых лучших препаратов!

06 апреля 2020, 12:15
Zoom72 Написать
Zoom72 Пользователь
Был в сети: 05 мая, 13:00
Вызвали на дом ветврача для вакцинации собаки— Адвахова Сергея Семёновича( тел. 89651494363) ранее работал в « Айболит». Ввёл ивермектин, что для этой породы категорически запрещено. Посоветовал поить собаку коньяком, в случае если ей станет плохо. На следующий день у собаки появились судороги. Отвезли в ветклинику, где пса ввели в медикаментозную кому. Врачи поставили диагноз: отравление ивермектином. Собака погибла через 5 дней. Адвахов отказывается возмещать ущерб! Позже выяснилось, что лицензии для вакцинации и ветуслуг у него отсутствует. Ветклиника« Айболит» ликвидирована. Несмотря на это, поставил в паспорте печати Айболита и о вакцинации. Если Вам дороги Ваши животные, не обращайтесь!!
05 мая 2020, 13:00
Пользователь
Просьба, на данном форуме задавать лишь вопросы (рекламу и прочее, просьба не писать).
30 октября 2020, 15:28

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!