Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Сыворотка перед вакцинацией?

Сыворотка перед вакцинацией?
Elena Написать
Elena Пользователь
Был в сети: 18 декабря, 13:50
Добрый день ! Скажите если щенку уже 3-4 месяца мы только вспомнили о прививках,не соблюдался карантин,щенок гулял. Стоит ли колоть Гискан-5 и через 14 дней начинать вакцинации????
14 августа 2019, 11:57
Пользователь
Здравствуйте. Если щенок чувствует себя хорошо, т.е. нет никаких отклонений (вялости, снижения аппетита, рвоты и т.п.) то проводите дегельминтизацию и через 7-10 дней начинайте вакцинацию. Если животное не ослаблено вводить сыворотку не нужно.
15 августа 2019, 00:02

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!