Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вакцинация кошки при астме

Вакцинация кошки при астме
Juli Написать
Juli Пользователь
Был в сети: 08 октября, 10:09
Здравствуйте! Кошке около 4х лет. Подобрали с улицы, ранее не вакцинировась, скорее всего. Стерилизована. Диагноз - бронхиальная астма. Раз в два месяца делаем ей укол Дексафорта 0,3 мл.
Планируем сделать прививки от основных заболеваний - бешенство, панлейкопения, ринотрахеит и калицивирус.
Возможна ли процедура вакцинации при ее заболевании?
Заранее спасибо за ответ!
27 августа 2021, 17:25
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Да, конечно, вакцинацию можно и нужно провести. После дексафорта должно пройти не менее 2х недель.
рекомендую рассмотреть другой вариант лечения астмы с применением ингаляционных препаратов и возможно глюкокортикостероидов внутрь на регулярной основе, так как это более безопасно для кошки в перспективе.

01 сентября 2021, 18:47

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!