Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вакцинация, схема, смена зубов

Вакцинация, схема, смена зубов
usachov Написать
usachov Пользователь
Москва Был в сети: 21 апреля, 13:51
Здравствуйте!

Нам восемь недель, сделали сегодня прививку нобивак без лепто, наметили дату ревакцинации через месяц (12 недель), уже с лепто и бешенством и еще одну ревакцинацию, еще через месяц (16 недель). Заводчик, у которого брали щенка, очень недоволен такой схемой и настаивает на том, чтобы мы сегодня же сделали Лепто и ревакцинировались в 12 недель и никаких больше прививок в 16 недель, так как идет смена зубов и это навредит собаке.
Заводчик опытный. Мнение расходится со стандартной схемой, принятой в клинике.
Мы в замешательстве. Прошу, помогите. Как правильно?
31 августа 2019, 17:30
Пользователь
Здравствуйте. Все правила вакцинации указаны в инструкции. Вакцину нобивак лепто нужно вводить с 2-х месячного возраста (вместе с Нобивак DHPPi), затем через 3 недели (а не через 4, т.к. ревакцинация Нобиваком Лепто проводится через 2-3 недели) повторная вакцинация комплексом: Нобивак DHPPi+ Лепто. Однако, вакцинацию от бешенства можно проводить только с 3-х месячного возраста (а не ранее), поэтому затем недели через 2 можно будет привить щенка от бешенства.
Импортные вакцины не имеют никаких противопоказания касательно смены зубов и их можно вводить животным и во время смены зубов. Некоторые наши отечественные вакцины нельзя вводить в период смены зубов, все это указано в инструкции к данным вакцинам.
06 сентября 2019, 10:56

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!