Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вакцинация уличной кошки с высоким СОЭ

Вакцинация уличной кошки с высоким СОЭ
IrinaV Написать
IrinaV Пользователь
Был в сети: 31 марта, 15:29
Здравствуйте!
1) Подскажите можно ли вакцинировать кошку?
Подобрана на улице, метис, молодая до 3 лет. Визуально здорова, шерсть и слизистые хорошие, туалет в норме, стерилизована.
28фев. сделали УЗИ брюшн.полости - патологий не выявлено, ПЦР на лейкоз и иммунодефицит - отрицат. Мочевина и креатинин были на верхней границе нормы, фосфор повышен, поэтому нам прописали диету Роял EARLY RENAL.
27марта сдали кровь повторно - показатели пришли в норму, но терапевт не рекомендовала сейчас вакцинироваться, хоть кошь визуально здорова, ссылаясь на наличие воспалит.процесса по показателям ОАК (анализы приложены), и предложила сначала сдать анализы на все инфекции.
2) По какой схеме вакцинировать, если не известно, когда были предыдущие вакцинации, если вообще были. Кошку наблюдаю только 3 месяца. Достаточно ли будет просто ежегодной NR+PurevaxRCPCh?
Спасибо.
31 марта 2022, 15:24
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день! Вакцинировать нужно обязательно. Никаких ограничений я не вижу, СОЭ у животных не показательно. Можно нобивак трикэт, можно Пуревакс + бешенство.
07 апреля 2022, 13:33

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!