Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вангард 7, четыре вопроса: отличие схемы от 5+, зачем третья вакцина, миф об IQ и Гексан-5.

Вангард 7, четыре вопроса: отличие схемы от 5+, зачем третья вакцина, миф об IQ и Гексан-5.
realYU Написать
realYU Пользователь
Был в сети: 06 апреля, 11:08
UPD: всё, все вопросы снимаются - все ответы есть на оф.сайте WSAVA. Кому интересно - заходите на офсайт (Международная ветеринарная ассоциация мелких животных), выбираете русский язык, вкладка Методические рекомендации, Рекомендации по вакцинации, Руководство по вакцинации владельцев и заводчиков кошек и собак 2015 г. - всё расписано, всё объяснено, всё по-русски. Очень информативное Руководство. Для таких профанов, как я - вообще мега источник информации.

Переводы

Здравствуйте!
Вопрос 1: в инструкции к Вангард 5+ допускается вакцинация по схеме 6/9/12 недель, а в инструкции к Вангард 7 - 5/8/12 - это, так сказать, сложности перевода инструкций или действительно Вангард 7 нельзя колоть по схеме 6/9/12?

Вопрос 2: если допускается вакцинация по схеме 6/9/12, то зачем тут вообще третья вакцинация?! Почему не 6/10 тогда? На 1,5 месячного щенка вакцина действует как-то по-другому, нежели на 2х месячного, и поэтому ему надо три прививки? Есть какое-то научное объяснение третьей вакцинации?

Вопрос 3: старые собачники мне весь мозг проели байкой о том, что ранняя (в 1,5 месяца) вакцинация отрицательно влияет на физическое и умственное развитие щенка. Естественно, никакой статистики и научных подтверждений никто привести не смог. А вы слышали про такой миф? )

Вопрос 4: живу в квартире, кроме щенков ещё 2 собаки, ни о каком прям идеально стерильном карантине и речи быть не может - собаки на себе могут принести всё, что угодно, никакие вытирания лап тут не помогут. Потому и встал вопрос о вакцинации в 6 недель. Но, основываясь на мифе из вопроса 3, мне предлагают сделать им не Вангард 7, а Гиксан-5 - чтобы дотянуть до 8 недель и уже тогда сделать Вангард 7. Насколько это хороший совет, Гексан эффективен?


Итого, самый главный вопрос: Вангард-7 по схеме 6/9/12 или Гексан-6 в 6 недель + Вангард-7 по схеме 8/12 ?
02 апреля 2021, 22:08
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Хорошо, что разобрались)
05 апреля 2021, 17:34
realYU Написать
realYU Пользователь
Был в сети: 06 апреля, 11:08
Это сарказм? Я специально не стал давать ответы на свои же вопросы - кто способен анализировать информацию из разных источников, тот прочтёт "Руководство" (допускаю, что, возможно, его писали теоретики, а у практиков несколько другая позиция). Кому нужен готовый ответ - спросят Вас. Если ответ понравится - сделают по-вашему, а если нет - по-своему))))
06 апреля 2021, 11:08

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!