Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Инородное тело в пищеводе

Инородное тело в пищеводе
dianochka18062007 Написать
dianochka18062007 Пользователь
Екатеринбург Был в сети: 08 мая, 21:22
У собаки опухоль молочных желёз с 2014 года. Последние месяцы после приёма пищи происходит сильное вздутие кишечника, а также периодическая рвота желчью и частицами непереваренной пищи. Примерно в это же время дома потерялась маленькая пластмассовая игрушка из Киндер-Сюрприза. Сопоставив, в конце концов, эти факты, съездили на рентген желудка и кишечника. Снимки прилагаются. Результат отрицательный. На следующий день поехали на рентгеновские снимки пищевода с заглатыванием бария. По итогам этих снимков нам сказали, что в неправильно расположенный пищевод (выгнут вниз) прорастает какая-то опухоль, возможно, метастазы от рака груди, которая и мешает нормальному попаданию пищи в желудок, откуда рвота, а также установили, что плохо открывается сфинктер из желудка в кишечник, откуда вздутие. Рекомендовали кормить собаку только измельчённой пищей. Почему-то на приёме у врача из головы совсем вылетело рассказать про инородное тело. Вопрос: судя по снимку, это точно опухоль, прорастающая в пищеводе, а не может ли быть это инородным телом, вероятность заглатывания которого существует? Заранее спасибо за Ваш ответ.
06 мая 2018, 01:54
Виноградова Мария Написать
Виноградова Мария Пользователь
Москва Был в сети: 11 ноября, 11:17
Напишите, пожалуйста, в раздел хирурга. Вам обязательно ответят.
20 мая 2018, 23:43
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте. Явных данных за новообразование нет. Для дифференциации опухолевого процесса от предполагаемого инородного тела необходимо проведение Фиброэзофагогастроскопии.
26 мая 2018, 18:19

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!