Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кот падает на задние лапы,плохо ходит

Кот падает на задние лапы,плохо ходит
kiticat Написать
kiticat Пользователь
Славянск-на Кубани Был в сети: 25 января, 23:06
Здравствуйте. Коту 10-11лет, кастрирован примерно в 7-8 мес. Каждый год делали положенные прививки, перед ними глистили. Кормили Роял Канин «Янг мейл», для профилактики МКБ 1 раз в мес пили «Котэрвин». Последние 3 года узвуком чистили зубной камень под наркозом, последний раз в 2017г. , и еле-еле очнулся от наркоза. После этого было все норм. 3 мес назад стал сильно припадать на задние лапы и все хуже и хуже ходить. Таскала его по врачам, сдавали анализы, делали рентген, все более-менее норм. Только оч.высокое давление 180130, но и это может быть от стресса, т.к. для него любой выход из дома- стресс. Назначили амлодипин 18 от 5мг, мильгамму 0,3мл 5дней и церебролизат 0.5мл 10дней вм, онсиор 1таб 5 дней, Рингера 100мл с вит В12 п/к 7дней, корм «ренал» селект. Еще пропили 30 таб. «артрогликан». Без капельниц стул 1р в день, иногда в 2дня 1раз «овечий», твердый. Писаем тоже 1р в день, с капельницам почаще. Последние дни ведет себя как при цистите: до 10раз залезает в лоток и назад вылезает и не писает, а идет ложится спать. Врачи не могу поставить диагноз. Вот сделали еще обзорное УЗИ и сдали еще анализы: « альдостерон, андростендион, инсулин».По УЗИ можно ли сделать какие-то выводы? Каких-то болей при прикосновении к задним лапам и позвоночнику не ощущает, вертят его по-всякому, все переносит спокойно. По результатам анализов поставлен диагноз «гиперальдостеронизм» и назначено лечение (приложено). Вес кота 3,950кг. Прокомментируйте, пожалуйста. Спасибо за ответ.
19 января 2019, 22:47

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!