Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Нужна ли гастроскопия

Нужна ли гастроскопия
liakondra Написать
liakondra Пользователь
Москва Был в сети: 26 октября, 08:15
Кошке 10 лет, несколько месяцев назад у нее началась рвота, раз в день, скорее ночью, без пищи, желчью. Повели к врачу, анализы показали сильное повышение лейкоцитов, начали лечение антибиотиком одним, не сработало, потом другим, альмагель,денол, капельницы, через месяц показатели в норме. Делали все это время периодически узи желудка, стенки были то 1см, то уменьшались, потом снова увеличивались, назначили уколы преднизолона,уменьшились опять.на это время рвоты не было. Уколы недавно закончились и рвота началась снова, соответственно стенки желудка опять 1см. Подозрение на лимфому, назначили гастроскопию. Кошку замучили за эти 3 месяца, есть смысл ее делать?
25 октября 2018, 16:23
liakondra Написать
liakondra Пользователь
Москва Был в сети: 26 октября, 08:15
Еще анализы
25 октября 2018, 16:32
liakondra Написать
liakondra Пользователь
Москва Был в сети: 26 октября, 08:15
Еще анализы
25 октября 2018, 16:34
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте! Если по результатам обследования подозревается новообразование желудка, то единственым способом подтвердить или опровергнуть, это проведение ФЭГДС (фиброэзофагогастродуоденоскопии) с забором гистологического материала. Даже если нет опухолевого процесса, это исследование достаточно информативно для выявления причины изменения структуры стенок желудка.
20 ноября 2018, 01:18

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!