Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


проблемы с дыханием у той-пуделя

проблемы с дыханием у той-пуделя
Mika1005 Написать
Mika1005 Пользователь
Курск Был в сети: 16 сентября, 17:34
добрый день,
сделали рентген,собака плохо дышит уже год,хрипы,особенно ночью.было подозрение на коллапс,ездили в Спб,клинику Сотникова,там по анализам,визуальному осмотру,эхо сердца и рентгену проблем не обнаружили.врач-эндоскопист Лапшин сказал,что собаке нужно сбросить вес.той-пудель,10 лет,сейчас вес около 5 кг,весил 3,5-4.сейчас,спустя 10 мес. сделали повторный рентген(на фото) и местные врачи сказали,что проблемы и сердцем, и с легкими, и сужена трахея в районе бронхов,что в легких жидкость и может быть отек и летальный исход...прошлогодний снимок был почти такой же(нет в наличии).что Вы могли бы сказать по этому снимку и о проблемах с легкими?заранее спасибо.
16 сентября 2017, 16:27
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте. На предоставленном снимке нет существенного сужения просвета трахеи, что требовало бы какого-то оперативного вмешательства. Хрюкающие звуки при дыхании, зачастую обусловлены не проблемами в трахеи, а проблемами в гортани, носоглотке (гиперплазия мягкого неба, например). Для оценки легких снимок не совсем корректный (согнутая грудная конечность закрывает визуализацию краниальной доли легких). Рентен не является экспертным методом для выявления заболеваний сердца. В данном случае вам необходимо проконсультироваться с кардиологом. Возможно, потребуется провести дополнительные исследования (ЭХОкардиографию, ЭКГ). Для выявления хрипов необходимо визуальная оценка состояния носоглотки гортани, трахеи (ларингоскопия, трахеоскопия).
10 сентября 2018, 22:21

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!