Здравствуйте!
Прошу консультацию для моего котика.
Возраст 6 месяцев, мальчик, к нам попал в 2 месяца. Порода сибирская (брали без документов на Авито, возможно метис).
Питание - сухой и влажный Грандорф.
Привит. Обработан от блох и гельминтов (перед вакцинацией).
Мочеиспускание, дефекация - в норме.
Беспокоит периодическое дыхание с открытым ртом. Первый раз заметили месяца в 2,5, когда купили новую игрушку - перышки на палочке, он за ней гонял по всей квартире. Дышит так недолго по времени, буквально секунд 5-10, язык розовый всегда.
В 3 месяца делали первую прививку, сказала об этом в ветклинике, его послушали стетоскопом, сказали все хорошо, возможно еще маленький и жарко.
Сейчас в 6 месяцев такое дыхание можно вызвать или игрой активной, или эмоциями - ждёт пока ему подогревают еду, аж подпрыгивает, мяукает и может так немного подышать. Или играю с ним на кровати, никуда не бегает, но на эмоциях бывает дышит так недолго.
Несколько дней назад был приступ кашля во время такого дыхания, секунд 15 кашлял, сначала думала давится. Потом сразу играть.
Пошли в клинику. Сделали узи сердца - без патологий, смотрели тщательно.
Рентген - смотрел кардиолог, сказал ничего патологического не видит, но может лучше показать пульмонологу для второго мнения.
Вообще сказали наблюдать.
В глубоком сне дышит нормально, 24-26 раз в минуту.
Лишнего веса нет, стройный.
Прикладываю заключение узи, рентген и видео.
Что может быть с котиком, помогите пожалуйста.
https://ru.files.fm/u/qhf5mb28j8
Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.
Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!
Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:
Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!