Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Можно ли так часто делать рентген?

Можно ли так часто делать рентген?
Ольга582 Написать
Ольга582 Пользователь
Иваново Был в сети: 13 мая, 22:20
Добрый день! У кошки, 6 лет, в феврале возникла хромота, сделали 1 рентген на переднюю лапку и 1 грудной клетки. 1-го мая сделали по показаниям еще 2 рентгена передней лапы (в двух проекциях), и 1 задней, и сегодня сделали еще 1 рентген передних лапок, 2 задней лапки (Первый снимок не получился) и 1 грудной клетки. Получается, что за 3 месяца кошке сделали 9 (!) рентгенов в три захода. В мае- 7 штук за 10 дней. Насколько это опасно? Какие побочки могут вылезти, чтобы вовремя принять меры? Рентген на вид не новый.
13 мая 2020, 22:20
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 07 марта, 12:35
Добрый день! вред рентгеновского исследования на организм сильно преувеличен, например компьютерная томография по степени по облучения это приблизительно 50 рентгеновских снимков одномоментно. Не думаю, что следует переживать в Вашем случае и беспокоится о побочных явлениях.
06 октября 2020, 11:10

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!