Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


не ставят диагноз

не ставят диагноз
Panterra78 Написать
Panterra78 Пользователь
НИЖНИЙ НОВГОРОД Был в сети: 12 августа, 14:25
Здравствуйте!Собака немецкая овчарка,9 лет,живет в квартире.Три дня назад начался кашель сначала сильный с одышкой,дали лозартан и преднизолон т.к. собака аллергик(аллергический отит), но не помогло.На следующий день сделали рентген(выписка рентгенолога-В ЛЕГКИХ ВИЗУАЛИЗИРУЮТСЯ ЗАТЕМНЕНИЯ ЕДИНИЧНЫЕ БРОНХИАЛЬНОГО ТИПА).Сдали анализ крови общий и на дирофиляриоз.Все хорошо.Один врач посоветовал синулокс другой дексаметазон.Диагноза нет.Собака кашляет и в спокойном состоянии, когда спит и когда бодрствует..Кашель и сухой и как буд-то с мокротой пытается отхаркнуть.Подскажите пожалуйста на что это похоже, мы в растерянности.Собака кушает хорошо и пьет и гуляет,только есть небольшая одышка.Прилагаю рентген и оак.
15 июля 2019, 09:09
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 25 апреля, 13:44
Добрый день! собака вакцинирована? Изображение на рентгене смазанное, нечеткое... возможно собака двигалась или часто дышала во время исследования, оценка легких затруднена. Очаговых изменений не вижу, фигура сердца не увеличена.
Причиной кашля может быть респираторная инфекция, я бы рекомендовала начать лечение антибиотиком.
02 августа 2019, 15:05

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!