Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Помогите понять снимки

Помогите понять снимки
diana Написать
diana Пользователь
Был в сети: 16 апреля, 10:55
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. У нас Той терьер был на лечении в клинике. Могли бы вы помочь по снимкам узи и рентгена разобраться о его состоянии и подсказать что с ним?
по узи есть опиание, но так как это перевод с эстонского извините.

"УЗИ брюшной полости:

Очень мало свободной жидкости в мочевом пузыре, которая не содержит эхогенного осадка. Диаметр мочевого пузыря 1,3 см. Корковое и мозговое вещество левой и правой почек различимы, почечные лоханки не расширены. Края селезенки острые, очаговых изменений нет. Кровоснабжение доступно. Слои тонкой кишки различимы, никакой слой не доминирует. Мезентериальные лимфатические узлы не увеличены.

Края печени и поверхность закруглены. Диффузные гипоэхогенные участки печени по всему органу. В желчном пузыре небольшое количество анэхогенной жидкости . Переход желчного пузыря в общий желчный проток имеет большое количество эхогенной массы, которая обеспечивает эхогенную тень. Свободной жидкости не наблюдается."

16 апреля 2020, 03:26
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 07 марта, 12:35
Добрый день! на УЗИ описывают патологию печени и желчевыводящей системы, есть подозрение на обструкцию желчного протока (камнем или кальцинированным образованием). Диффузно-очаговые изменения в печени могут быть и хронического характера, обструкция же это острый процесс. Схему лечения нужно обсуждать с лечащим врачом.
06 октября 2020, 10:59

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!