Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Проблема с легкими

Проблема с легкими
kat.13579@yandex.ru Написать
kat.13579@yandex.ru Пользователь
Был в сети: 12 октября, 14:43
Здравствуйте, помогите оценить проблему с котом. Кот беспородный около 10-11 лет. Ранее не болел никогда. Начиналось с кашля 1 раз в день или даже в 2 дня. Понесли к врачу. Укололи гормон и 5 уколов антибиотика. Месяц было все хорошо, потом опять начал кашлять и появилась одышка, понесли к другому врачу по рентгену сказал скорее всего онкология. Кололи кобактан, преднизолон и ронколейкин . Повторно по рентгену динамика есть (диагноз не поставили) добавили еще другой антибиотик. На фоне терапии кашля не было вообще одышка стала меньше. По эхо сердце в норме, вирусы - фип, иммунодефицит и лейкоз отрицательно. После второго рентгена в легких было немного жидкости, цитологию прилагаю. После терапии снова рентген, сказали по снимку все более менее наладилось предложили наблюдать. Прошло около недели кашель опять вернулся, когда выдыхает слышно. Во сне сипит. Температура всегда около 38 , насморка и слез нет. Диагноз так и не поставили.
25 мая 2019, 21:23
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 25 апреля, 13:44
Добрый день! на первых снимках есть подозрение на отек легких, также есть признаки плеврита. На последних снимках явно положительная динамика
А что сдавали на фип? кровь недостаточно, нужно еще и жидкость из грудной полости сдать.
учитываю хорошую реакцию на антибиотик, можно предположить воспалительный процесс, какова причина сказать затруднительно. Есть смысл рассмотреть дополнительную диагностику - компьютерная томография легких
02 июня 2019, 19:36
kat.13579@yandex.ru Написать
kat.13579@yandex.ru Пользователь
Был в сети: 12 октября, 14:43
Спасибо за ответ. Жидкость из плевральной полости (0,5 шприца откачали прозрачного цвета) сдавали на цитологию. Цитограмма воспаления. Фип, лейкоз и иммунодефицит методом ПЦР. У нас диагностировали ГКМП по результатам повторного ЭХО КГ. Развивается анемия. Причину анемии найти не могут. ГКМП может ли вызывать анемию. Нужно ли нам сдать анализ на гемобартонеллез. В какую сторону копать в отношении анемии, кал в норме, гельминты и простейшие отрицательно.
04 июня 2019, 00:57
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 25 апреля, 13:44
ГКМП не может вызывать анемию. на гемобартонеллез да, нужно сдать анализ. Если будет опять жидкость в грудной, то лучшее ее сдать на вирусный перитонит.
18 июня 2019, 13:56

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!