Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Проблемы с суставами

Проблемы с суставами
Дарья Написать
Дарья Пользователь
Был в сети: 03 июня, 10:31
Кот, возраст 3 года, вислоухий (мама бобтейл,папа шотландец), кастрирован,вес 4,4 кг, кушает Хилс для кастрированных котов, по утрам даем как лакомство влажный корм 1/3 пауча (приблизительно 30г), привит, достаточно активный,весь вечер после работы стараемся играть. 2 недели назад начал периодически прихрамывать на переднюю лапку,еле заметно. Один день наблюдаешь-вообще не хромает,а на другой день может немного по хромать и перестать.Были в ветеринарной клинике-сказали идет небольшая деформация сустава,что характерно для нашей породы. Выписали Анальгивет по 1 мл. 10 дней в холку. Хромота вроде прошла, через 3 дня опять заметила хромоту. Поехали в другую клинику,сделали рентген. Врач сказал тоже самое-слабые суставы. Дополнительно даем артрогликан третий день по 1/2 таблетки 2 раза в день. Снимки прилагаю, прокомментируйте пожалуйста рентген. Заранее огромное спасибо.
03 июня 2019, 09:57
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 07 марта, 12:35
Добрый день! по снимкам есть признаки остеохондродисплазии. Заболевание наследственное, обычно прогрессирует с возрастом. радикального лечения нет, только поддерживающая терапия.

18 июня 2019, 12:13

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!