Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Разъясните результаты УЗИ.

Разъясните результаты УЗИ.
Julie S. Написать
Julie S. Пользователь
Был в сети: 15 июля, 20:33
Посмотрите, пожалуйста, узи. УЗИ брюшной полости делали перед кастрацией. Котёнок 8 месяцев. Котёнок сибирский.
Почему увеличены внутренние органы? Что означает взвесь белкового характера (желчный пузырь)?
Что это значит? Опасно ли это?
По результатам УЗИ в целях профилактики назначили: ЭМИЦИДИН по 15 мг 1 раз в день - 1 месяц.
ГЕПАТОВЕТ 2 раза в день по 1,5 мл. - 1 месяц.
Правильно ли подобрано лечение?
25 апреля 2020, 13:01
Julie S. Написать
Julie S. Пользователь
Был в сети: 15 июля, 20:33
Фото протокола УЗИ.
25 апреля 2020, 13:16
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 25 апреля, 13:44
Добрый день! заключение не удалось полностью разобрать... описывают признаки дуоденита, первое слово из заключения для меня не читабельно, приблизить изображение не получается.
Дуоденит это воспаление двенадцатиперстной кишки... без выраженных клинических симптомов (рвота как правило) это может быть субъективная оценка врача узиста. Могут рекомендовать просто контрольное исследование тех изменений в стенке кишечника, которые отметили во время первого УЗИ.
Увеличение селезенки не является каким-то значимым признаком при отсутствии симптомов. Поскольку для размеров селезенки нет четких референсных значений у животных, то оценка ее размеров на УЗИ также достаточно субъективна. В принципе спленомегалия (увеличение селезенки) может быть при инфекциях, при каких-то системных воспалительных процесса в организме... отдельно от симптомов этот признак вообще не стоит рассматривать.
Печень у котят также бывает увеличена и это может быть вариантом нормы.
Взвесь в желчном пузырь... небольшой ее объем не является патологией.
Если же у врача при проведении исследования возникли какие-то подозрения о патологии печени или других органов, то необходима консультация терапевта, анализы крови.
Изменений по УЗИ недостаточно в данном случае, чтобы делать выводы у наличии у животного какой-то выраженно патологии.
Назначенное лечение не навредит, но есть ли в нем вообще необходимость...
06 октября 2020, 10:54

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!