Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У кота переодический кашель, не знаем на что думать, подозреваем дирофиляриоз

У кота переодический кашель, не знаем на что думать, подозреваем дирофиляриоз
krafty Написать
krafty Пользователь
Москва Был в сети: 27 ноября, 18:20
Доброго времени суток.
Кот 5 лет, подобран с улицы год назад. У кота была сильная глистная инвазия токсокарами. Все это время у кота наблюдаются приступы хрипов и кашля (1-2 раза в неделю) по симптомам похожие на токсокарный кашель со сглатыванием. Несмотря на то, что от токсокароза кот был пролечен в течении 7-ми месяцев путем перебора препаратов (Профендер, Мильбемакс, Стронгхолд, Бродлайн), кашель продолжается.

Прокомментируйте, пожалуйста, рентгеновские снимки, на предмет косвенных признаков дирофиляриоза.

Кот очень крупный, накачанный, с широким костяком.

Снимки крупным планом:
https://yadi.sk/d/RUV2_GwE4KbqKA
https://yadi.sk/i/_-ZeYbdHS2HV2Q



15 января 2020, 05:18
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 25 апреля, 13:44
добрый день! косвенных признаков дирофиляриоза нет. Можно сделать УЗИ сердца. Иногда на нем можно разглядеть половозрелые особи дирофилярий. Другие причины кашля, такие как хронический бронхит, астма рассматривались?
15 апреля 2020, 15:50

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!