Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Абиссинец Сухая перхоть без жирной шерсти

Абиссинец Сухая перхоть без жирной шерсти
Kiss073 Написать
Kiss073 Пользователь
Видное Был в сети: 05 августа, 07:47
Здравствуйте, нужна ваша помощь.
Знакомьтесь - кот Мелкий, абиссинец, возраст 2 года с небольшим, кастрирован (10-11 месяц).
Кушает Go Natural Holistic Fit and Free большую часть жизни, недавно попробовали сменить на рыбный корм того же производителя, но с меньшим чуть содержанием жира и белка.
Пьет воду из под крана, месяца 3 назад поставили фонтачник. Туалет наполнитель Cat's Best. Живет с братишкой-бенгалом. Суть проблем: периодическое выскакивание сухой перхоти, в явном виде ни с чем не связанное (ни смена корма, пачек корма, погода, сезон и тд). При всем при этом в целом котик чувствует себя хорошо, стул хороший, сформированный, бегают играются. Иногда бывает нахожу сблеванный корм (кашецей или прямо кусочками или вообще водой(не соком желудочным, а водой)), но бывает это обычно, когда поест, попьет, а потом начинает носится. Предпринимал попытку полечиться в апреле сдавал кровь, будет ниже во вложениях, врач сказал, что не все хорошо с почками, поджелудочной, назначил Гепатовет, серу, пробиотик. Эффекта 0. Я пытался гуглить эту тему, но везде разные уровни значений. Как-то раз врач услышал, какие-то хрипы в легких, поинтересовался про сопли, чихание - этого ничего нет. Другой раз другой врач наотрез отказалась слышать нечто подобное. Шерсть довольно жесткая, почти собачья (как у дворняги). Линька есть постоянно, как на фото. Перхоть то есть, то нету то больше, то прям сыпется. У бенгала этих проблем нет от слова совсем, шерстка всегда шелковистая и блестящая. Кстати, интересное наблюдение: недавно сожрал целый миску жира и масла дико соленого после запекания мяса в брикетах, моя вина не закрыл кухню, 2 дня подавал ему масло вазелиновое и потом 3 дня давал фосфалюгель. Как итог, кроме дрыща, у него чуть позже в районе недели шерстка была такая крутая, как никогда прежде - шелковистая и гладкая и совсем не жирная. По поводу клеща - сомневаюсь, купил шампунь с климбазолом от перхоти для животных, после него высыпало еще сильнее. Думаю скорее связано с внутренними делами. Не чихает.

Буду также признателен, если скажите, какие анализы можно сдать нам и маленькому подобранному котенку, чтобы исключить основные кошачьи болячки инфекционные и тд.
04 августа 2019, 13:36
Zlata Написать
Zlata Пользователь
Был в сети: 17 марта, 17:58
Подскажите, вы решили свою проблему? Я не вижу ответов докторов((( а у нас в точности описанная вами ситуация. даже про жир, доела жирный бульон с мясом за сыном. неделю была чудесная шерсть
17 марта 2023, 17:58

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!