Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Аллергия или укус? Кошка мучается(

Аллергия или укус? Кошка мучается(
Alyaaaa Написать
Alyaaaa Пользователь
Был в сети: 29 марта, 23:17
Здравствуйте, ходила уже в 2 частные клиники платные. Не могут поставить диагноз кошке.
Моя кошка породы бенгальская. Ей 7 лет.
питается только сухим кормом для стерилизованных котов. И даю ещё жидкий корм Феликс , один пакетик в день.
ничего другого не ест, мясо, рыбы и мышей , это все неинтересно ей. Все время делались прививки раз в год. Никаких проблем не было
Но вдруг наш лечащий ветеринар серьезно заболел и мы пропустили одну прививку. Итог - кошка заболела. Конкретно - стала вылизываться сильно, как бы до кожи, но не совсем, получается как шерсть обламывается, ран нет ,красных покраснений или гнойников тоже нет. Как будто зудит и все время вылизывает.
зоны поражения - лапы, живот, и почти до передних лап, хвост.
в ветеринарных клиниках , в одной. Проверили на грибок, его подтвердили , сделали вакцины 2, от грибка , ничего не прошло ,такой же зуд. Но дали стопзуд и серу в корм для шерсти. Потом Сказали записаться к дерматологу, записались.
поставил диагноз без взятия анализов - блошиный дерматит, при этом у кошки блох никогда не было.
далее назначил препараты - адвантэйдж и какие-то таблетки от зуда, хорошие, не гормональные. Не помогло. Хотя казалось что периодически бывало поменьше зуда. Сказал показаться на прием спустя 3 недели . Показались. Прописал гормональные таблетки как-то называются метипред, на 2 недели. Не рискнула покупать , так как на гормонах. Хочу сделать анализ крови кошки. Уже 4й месяц пошел , потрачено около 10т рублей, и до сих пор никто не смог назвать причину. А кошка так и болеет. Фото приложила
29 марта 2022, 23:17

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!