Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Аллергия у французского бульдога

Аллергия у французского бульдога
Nata9600 Написать
Nata9600 Пользователь
Москва
Здравствуйте! У меня французский бульдог, мальчик, 7 лет. Месяц назад завели тайского котенка. Они дружат. Две недели назад у собаки на животе появились красные пятна, которые он все время расчесывает (если слегка потянуть за шерсть, то она выпадает в этом месте), еще он активно разлизывает лапы между пальцами. Подскажите пожалуйста, может ли быть у собаки аллергия на кошку или это скорее на корм для котенка, который иногда собака умудряется утащить или молоко, которое собаке никогда не давали, а он иногда(когда никто не видит) допивает? Я пока все пятна замазала зеленкой.Может быть Вы посоветуете какую-нибудь мазь против зуда?
P.S. Собака перестала пить воду из своей миски и пьет исключительно у кота.Может быть нельзя ему пить эту воду?
Большое спасибо. Наташа.
17 октября 2011, 22:38
Надежда Ильинична Левятова Написать
Надежда Ильинична Левятова Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 21:31
Здравствуйте. Пить воду можно. Корм у котенка есть нельзя. У вашей собаки все признаки аллергической реакции и бактериального воспаления кожи (пиодермы). Но сказать, виноват ли в этом котенок, я не могу.
17 октября 2011, 23:05
Nata9600 Написать
Nata9600 Пользователь
Москва
Надежда Ильинична, большое спасибо! До появления у нас котенка, никаких пятен у собаки не было. Лапы он у нас периодически разлизывал, но живот всегда был чистый. Вы не подскажете, чем можно помазать его живот, чтобы сильно ранки не расчесывал?
18 октября 2011, 10:14
Надежда Ильинична Левятова Написать
Надежда Ильинична Левятова Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 21:31
Против зуда можно использовать Псило-бальзам (продается в человеческой аптеке). Но он не избавит животное от бактериального воспаления, если таковое имеется.
19 октября 2011, 02:19
Nata9600 Написать
Nata9600 Пользователь
Москва
Большое Вам спасибо за ответ! Надежда Ильинична, я правильно поняла, чтобы избавиться от бактериального воспаления, нужно найти аллерген, на который у собаки высыпание? Или это бактериальное воспаление может быть не связано с аллергией?
19 октября 2011, 16:37
Надежда Ильинична Левятова Написать
Надежда Ильинична Левятова Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 21:31
Совершенно верно. Может быть и не связано. А найти аллерген очень непросто, к сожалению :(
19 октября 2011, 18:11
Nata9600 Написать
Nata9600 Пользователь
Москва
Здравствуйте Надежда Ильинична! Я стала мыть своего Мурзилку шампунем Доктор, вроде пятна немного побледнели и чесаться стал меньше...и мы на корню стали пресекать все попытки стащить у кота корм или молоко.Подскажите еще пожалуйста, а на самого кота может быть у бульдожки аллергия?
И еще вопрос, можно ему, если будет сильно чесаться,подавать супрастин или тавегил, и если можно, то в какой дозе?
Спасибо.
24 октября 2011, 14:16
Надежда Ильинична Левятова Написать
Надежда Ильинична Левятова Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 21:31
Добрый вечер. Аллергия на кота конечно возможна, но очень маловероятна ) При зуде можно давать тавегил по 1/2 таблетки 2 раза в день
24 октября 2011, 18:49

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!