Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


атопический дерматит? чем кормить?

атопический дерматит? чем кормить?
dokota Написать
dokota Пользователь
москва Был в сети: 08 мая, 19:50
при атопическом дерматите то чем вы кормите не имеет совершенно никакого значения. если это он, конечно. очень модное словосочетание сейчас.
27 марта 2012, 17:07
tantru Написать
tantru Пользователь
Новосибирск
Я не совсем понимаю. Врачи не знают, на что аллергия у нашей песы, и мы этого тоже не знаем, только можем предполагать, что есть непереносимость курицы, кукурузы и говядины. Нам назначили строгую диету - ничего со стола, а потом еще и исключающую - эти самые лечебные корма, на состав которых без слез не взглянешь. И что Вы можете нам посоветовать? Лично я хочу оставить собаку на Ориджене 6 рыб и посмотреть, что будет без лакомств.
28 марта 2012, 18:47
tantru Написать
tantru Пользователь
Новосибирск
Я не совсем понимаю. Врачи не знают, на что аллергия у нашей песы, и мы этого тоже не знаем, только можем предполагать, что есть непереносимость курицы, кукурузы и говядины. Нам назначили строгую диету - ничего со стола, а потом еще и исключающую - эти самые лечебные корма, на состав которых без слез не взглянешь. И что Вы можете нам посоветовать? Лично я хочу оставить собаку на Ориджене 6 рыб и посмотреть, что будет без лакомств.
28 марта 2012, 18:48
dokota Написать
dokota Пользователь
москва Был в сети: 08 мая, 19:50
как-то странно форум глюкануло и мой ответ стал темой, а ваша темка куда-то делась))) пищевую аллергию все равно исключать надо и делается это подбором корма. почитайте в разделе "важно" по ссылочкам, а потом создайте все-таки новую темку, что бы врачи ответили. но до диагноза "атопический дерматит" вам еще далеко, и не дай бог, что бы он подтвердился)))
28 марта 2012, 22:02
Надежда Ильинична Левятова Написать
Надежда Ильинична Левятова Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 21:31
Добрый день. Аллергическая реакция на еду возникает лишь у каждой десятой собаки. У других регистрируется повышенная чувствительность к тем или иным компонентам, содержащимся во внешней среде. Это и есть атопический дерматит. Диагноз ставится методом исключения. Если все другие возможные причины зуда устранены (а это ежемесячная обработка от паразитов, устранение инфекций кожи, диагностическая диета сроком не менее 8 недель), ставится диагноз атопия. Диагностическая диета включает в себя любые белки и углеводы, которые собака не ела до момента диеты (например, конина, кролик, баранина, рыба, соя + чечевица, картофель и т.п.) Если на фоне диеты зуд пройдет, по окончании ее срока проводится провокация - возврат на предшествующий рацион. Если в течение 10 дней признаки аллергической реакции не появятся - у собаки нет аллергии на пищу. Если на диете улучшения не наступило - еда тоже не при чём.
01 апреля 2012, 20:12
Фин Маквисл Написать
Фин Маквисл Пользователь
Санкт Петербург Был в сети: 13 марта, 23:07
При атоп.дерматите ,даже если вы будете есть только рис, все равно будут "вспышки". Стоит подобрать препараты которые будут облегчать симптомы.
14 декабря 2012, 09:37
Надежда Ильинична Левятова Написать
Надежда Ильинична Левятова Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 21:31
Совершенно верно. Диеты имеют смысл только при пищевой гиперчувствительности. При диагнозе атопический дерматит они нецелесообразны. Немного улучшить состояние животного могут помочь незаменимые жирные кислоты, применяемые в составе комплексной терапии.
09 января 2013, 15:07
Elyakl Написать
Elyakl Пользователь
Москва Был в сети: 20 ноября, 11:14
Лекадерм достойный препарат, реально помогает собаке. Впервые эту мазь нам посоветовал ветеринар год назад. Маня тогда впервые чесаться начала на корм. С тех пор, если появляется аллергия на коже, лечим Лекадермом. PS только не надо мне писать, что надо исключить аллерген, естественно мы это делаем, но каждый раз появляется что-то новое, на что у собакиной начинает чесаться морда, так что без Лекадерма у нас пока справляться не получается.
20 ноября 2018, 11:14

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!