Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Чёрные пятна вдоль носа у кота

Чёрные пятна вдоль носа у кота
юлия нижний н Написать
юлия нижний н Пользователь
нижний новгород Был в сети: 05 ноября, 17:47
Здравствуйте, три недели назад забрали брошенного кота с улицы. У него нашли кальцивироза.были две язвы во рту. Кот прошёл лечение в стационаре ветклиники. При поступлении в клинику у кота была небольшая чёрная полоска на шерсти около носа под глазиком. Светили лампой, ничего не нашли. Во время лечения появились полоски на противоположной стороне носа. Врачам говорила, мне ответили, что это из глаз натекло. Хотя глаза чистые были изначально.
Сейчас кот у меня дома. На месте полосок выпала шерсть и площадь потихоньку увеличивается. Кожа чёрная на этих местах.

К ветеринару ехать боюсь, кот в стрессе после лечения и кастрации.тем более он наверное ещё может заразить других кошек.
Что это может быть? Заразно ли это или последствия кальцивироза? Язвы во рту ещё не прошли.

Анализы на вирусную лейкемию, вирус имунодефицита и коронавироз отрицательные.
Желтые пятна-это облепиховое масло)

Спасибо заранее за ответ!
05 ноября 2020, 17:33
Мирный Александр Николаевич Написать
Мирный Александр Николаевич Дерматолог
Кардиолог
Москва Был в сети: 08 января, 18:27
Добрый день! В первую очередь лечащий врач должен исключить все паразитарные и грибковые заболевания использую не только лампу вуда но и соскоб, цитологию кожи.
14 декабря 2020, 20:55

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!