Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Доза препарата ЗОДАК

Доза препарата ЗОДАК
phileo Написать
phileo Пользователь
Химки Был в сети: 16 сентября, 00:16
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, какая нужна доза собаке весом 33,5 кг (золотистый ретривер, сука, 2 года) препарата ЗОДАК против аллергии. Наш врач прописал 3,5 таблетки, а человеческая доза 1 таблетка,вот мы в сомнениях, не велика ли дозировка? Заранее спасибо.
01 ноября 2012, 09:33
Надежда Ильинична Левятова Написать
Надежда Ильинична Левятова Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 21:31
Здравствуйте. Вашей собаке достаточно одной таблетки один раз в день.
02 ноября 2012, 08:45
phileo Написать
phileo Пользователь
Химки Был в сети: 16 сентября, 00:16
Спасибо вам большое!) Мы уже 6 дней принимаем зодак по 1 табл.1 раз в сутки, но улучшений никаких. Может стоит сменить препарат или этого времени ещё недостаточно для проявления действия препарата? Собака чешет морду, особенно область щёк, над глазами и рядом с ушками, в этих местах симметричные расчесы(красные пятна). Пользуемся мазью Лоринден А и краснота исчезает прямо на след.день, но не на все проблемные места возможно её наносить. РОВНО Год назад было подобное и мы сменили корм с роял канина для ретриверов на роял канин дермакомфорт. Анализы на демодекоз и грибы отрицательные. Посоветуйте пожалуйста, может и в этот раз стоит сменить корм?
02 ноября 2012, 21:20
Надежда Ильинична Левятова Написать
Надежда Ильинична Левятова Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 21:31
Далеко не во всех случаях собаке достаточно назначения антигистаминных препаратов. Обсудите с вашим лечащим врачом возможность гормональной терапии на короткий срок. Сдайте мазки с кожи для цитологического исследования. Не исключено, что течение аллергии осложняет вторичная бактериальная и/или грибковая микрофлора (в соскобах этого не видно). Возможно, вашей собаке требуется дополнительное назначение противогрибковых и/или антибактериальных таблеток. Смена корма вряд ли сможет помочь в данной ситуации.
03 ноября 2012, 11:28
galinabykova Написать
galinabykova Пользователь
Был в сети: 30 октября, 11:11
Здравствуйте. Кошечке 3 кг вес назначили принимать зодак в комплексе с другими препаратами. Я купила зодак жидкий. Сколько капель в день нужно давать кошке. Прочитала везде пишут половину детской дозы, но в инструкции написано детям от 6 до 12 месяцев по 5 капель 1 раз в сутки, от 1 года до 6 5 капель 2 раза в сутки, от 6 лет до 12 лет 10 капель 2 раза в сутки, старше 12 лет - 20 капель 1 раз в сутки. Запуталась совсем. Сколько все таки капель давать кошечке в сутки?
30 октября 2019, 11:07
Мирный Александр Николаевич Написать
Мирный Александр Николаевич Дерматолог
Кардиолог
Москва Был в сети: 08 января, 18:27
Добрый день! Доза данного антигистаминного препарата составляет 0,8-1,0 мг на кг живой массы животного 1-2 раза в день.
14 февраля 2020, 17:42

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!