Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кошка периодически расчесывает шею и голову до крови

Кошка периодически расчесывает шею и голову до крови
TOSH979 Написать
TOSH979 Пользователь
Салехард Был в сети: 23 января, 11:08
Здравствуйте!
Кошка часто расчесывает на шее раны (выглядит как пятно без шерсти, влажное розовое, посередине кровавое пятнышко меньшего размера, тоже влажное). Такие случаи повторяются регулярно, в своем городе обращались к ветеринарам. В октябре 2012 года сделали ей антибиотика три укола и брызгали баймицином на рану в течение недели. По окончании лечения, опять расчесала старую ранку. Опять были уколы с антибиотиками и баймицин. Так же делали трижды уколы с гормонами (кошка не стерилизованная). Раз в пол года возникает влечения к коту. Из питания исключили (с октября 2012 и по сей день) все продукты питания, кормим только кормами Роял Коини (мейн-кун) и вода. После очередного расчеса попробовали обратиться к другому специалисту, взяли кровь у кошки на исследование - результаты сказали хорошие. Делали узи, со внутренними органами все в порядке со слов специалиста. Назначили прием стоп-зуда в течение недели с уменьшением дозы с 0,5 до 0,25 и одновременно обрабатывали ранку мастиет-форте. Через неделю перестала ранка беспокоить, заросла шерстью. С середины декабря 2013 кошка расчесала рану на голове, вдоль всего уха. Одели защитный воротник, но она передней лапой умудряется туда залезать и продолжать царапать какую-то часть ранки. Сейчас применяем мазь Биосептин на ранку 2 раза в сутки. Ранка очень ее беспокоит, постоянно лапой пытается туда пробраться, когда устает, подходит и просит чтобы рукой там ей чесали. Аппетит в норме, стул регулярный.
Если есть возможность, подскажите пожалуйста в чем причина таких "рассчесов", почему они повторяются примерно раз в месяц-два и может ли это быть связано с тем что кошка не стерилизована. Может какие-то исследования необходимо еще провести? К сожалению, результаты исследования крови и узи в клинике, и на руки их не выдают.
Кошка породы Мейн-кун, возраст 2 года 3 месяца. Вес 6700. Первый раз захотела кота в сентябре 2012 года. Привита по возрасту от всего. Глистогонили по показаниям ветеринара несколько раз.
Заранее спасибо за ответ!
04 января 2014, 23:04
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Для чего вы пичкаете кошку гормонами?Для увеличения риска онкологии?От блох животное обработано?
Все результаты анализов ДОЛЖНЫ БЫТЬ у вас на руках,вы платите деньги не за то,чтобы они лежали где-то там у врача.
04 января 2014, 23:36
Музурова Екатерина Написать
Музурова Екатерина Пользователь
Москва Был в сети: 02 августа, 17:35
Здравствуйте,вот ссылка, в ней написаны основные причины зуда у животных,ознакомьтесь,пожалуйста.
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=367
07 января 2014, 13:51
svetlana19636@gmail.com Написать
svetlana19636@gmail.com Пользователь
Рязань Был в сети: 25 января, 19:06
Опять про блох.это мафия какая то блошиная на этом сайте.а если нет блох ,а чешется? Если все анализы сдали и соскобы и посев ,а все равно чешется несмотря на все впихнутые лекарства и замазки?и от блох обработали стронгхолдом аж два раза!
28 апреля 2017, 18:23
svetlana19636@gmail.com Написать
svetlana19636@gmail.com Пользователь
Рязань Был в сети: 25 января, 19:06
Ссылка не рабочая.
28 апреля 2017, 18:24

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!