Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кот вылизывает живот до болячек

Кот вылизывает живот до болячек
tokaruki Написать
tokaruki Пользователь
Был в сети: 24 июля, 12:37

Здравствуйте!

Кот 6 лет. Дворняга, подобрали на улице котёнком с поносом и обезвоживанием. Кастрировали в 3 года. Живёт дома, на улицу не выпускаем никогда. В доме есть ещё стерилизованная кошка 12 лет, здорова.

Год назад кот начал вылизывать живот, так что шерсть не растёт и появляются болячки (фото прилагаю). В остальном ведёт себя нормально: хорошо есть всё, что даём. В туалет ходит регулярно. Спокойный и ласковый.

Питание: раньше кормили варёной курицей вперемешку с крупами (варим кошкам отдельно). После перепробовали уже разные корма: и антиаллергенные, и для больной мочеполовой системы, и для больных почек, результата не было.

От блох и глистов обработан, за этот год уже 2 раза.

Были у разных ветеринаров, делали анализы мочи, крови, узи. Все анализы прилагаю. Пока никто не смог нам сказать, в чём же проблема и как кота лечить. Нужна помощь.

Все анализы загрузила на Яндекс.Диск https://yadi.sk/d/B8MNHNMIFIKY_w?w=1

24 июля 2020, 12:37

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!