Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня 2 пекинеса, кобель (2,5 года) и в марте этого года взяли девочку пекинеса в возрасте 2 месяцев. Питание натуральное. Изначально в рационе - каши (рис)+ курица, (либо куриные желудки, сердце, печень) или говядина+ овощи (морковка, кабачок). В следующее кормление - творог. 1 р/неделю перепелиное яйцо с добавление черного хлеба. Иногда вместо риса были макароны отварные. Старший питается - 2 р/сутки, младшую кормили начиная с 6 р/сутки маленькими порциями и в данный момент перешли на 2-3 разовое питание. Плюс перед сном получали по маленькому кусочку или сыра или фрукта (персик, нектарин, банан) или сухофрукты. Летом перепадает еще малина, клубника, но редко) Плюс к рациону пивные дрожжи с кальцием. Обработка от глистов и блох проводилась в апреле этого года (сразу 2х собак с промежутком в неделю), после этого были проставлены все прививки. Первые полтора месяца все было замечательно. Потом она начала чесать уши, они начали "мокнуть", в вет клиники нам сказали - аллергия, скорее всего. Проверили на клещей (мне сказали на разных каких то) их не было обнаружено. Итог диета- Исключено все кроме риса+ говядина (или индейка) и творог(одной марки). Лечение - чистить уши зоодермом (2р/сутки) и 1п/сутки капли кандибиотик. Лечение на неделю. Мы пролечились все симптомы ушли. Диета по прежнему осталась. Но через 2 дня все началось по новой! За это время мы меняли рис на гречку, говядину на индейку, исключали творог, добавляли....но по прежнему все одно и тоже! На лечении все симптому проходят, но по прошествии 2 дней все возвращается! А теперь еще она начала расчесывать морду (под глазами, подбородком, карост нет пока)Я уже не знаю что делать! Неделю назад протравлены каплями от блох ( вот сегодня/завтра будем травить от глистов) Старший не чешется, уши чистые розовые. В клинике нам говорят - мы не знаем на что, переводите на гиппоаллергенный корм собаку! Но, 1. я противник такого питания, 2. старшая собака уже взрослая и будет сложно переводить его и зачем так мучить животное! Подскажите, может есть какие то мысли у вас по этому поводу! Может вы направите меня в какое то другое "русло", может нужно на что то обследоваться!
Да и еще, шерсть мягкая у нее, блестящая, не лезет, даже если потянуть, то совсем чуть-чуть как у всех собак. Я буду очень признательна вам за любой совет!
25 июля 2012, 07:53