Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


пиодермия немецкой овчарки

пиодермия немецкой овчарки
versaize Написать
versaize Пользователь
Коканд
Кабелю 3 года. Полтара года назад начались проблемы с кожей и на задних лапах появляются свищи. Лечил цефалексином все вроде бы пропадает но затем снова появляется. Прочитал на форумах что это заболевание некоторым владельцам животных с такими заболеваниями удалось вылечить с помощью припарата АСП. Нашел с горем пополам стафиллококовый анатоксин очищенный обсорбированный. Подскажите пожалуйста схему как делать этот укол, куда делать, по сколько делать, с какими промежутками. Ветеринары у нас некудышные анализы никто не делает диагноз поставлен мною чисто симптоматически начитавшись кучу информации на форумах и все в действительности подходит ошибка маловероятна в моей просьбе прошу не отказать, заранее благодарен.
17 декабря 2010, 19:27
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Доброй ночи! Мы не применяем анатоксин (АСП) вследствие его не эффективности. Глубокая пиодерма требует иногда лечения до нескольких месяцев. Возможно вы недолечивали эти свищи - поэтому опять все возникало по новой. Как долго пили цефалексин и через сколько возникал рецидив болезни? Читайте по ссылкам в моем самом верхнем сообщении статьи про пиодерму...
18 декабря 2010, 00:43
versaize Написать
versaize Пользователь
Коканд
Здравствуйте.на счет цефалексина пили его в течении 1 месяца по 2 капсулы 2 раза в сутки давал . недели через 3 все вродибы исчезло т.е сыпь,ифурункулы зажили только уплотнения остались.и неделю еще довал, а рицидив появился месяца 3 как прошло.А пес вообще подвижный игает во всю на ногах такие дела ,а он даже не прихрамывает.вообще в инструкции к этому препарату сказано что во время течения болезни колоть его нельзя только после видимого выздоровления для создания имунитета,так ли это? посоветуйте что нибуть пожалуйста,
19 декабря 2010, 00:10
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Начинайте пить опять цефалексин - только его доза 22-30 мг/кг - два раза в день. И после ПОЛНОГО исчезновения симптомов, в т.ч. и уплотнений - пейте "на чистую кожу" еще недели три.
19 декабря 2010, 00:18
versaize Написать
versaize Пользователь
Коканд
Здравствуйте. Спасибо, будем пробовать!
19 декабря 2010, 18:13
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Только, пожалуйста, под контролем лечащего врача, а не самостоятельно.
21 декабря 2010, 00:26
versaize Написать
versaize Пользователь
Коканд
Доброго вечера.
под наблюдением лечащего врача,если они унас были бы ,есть у нас пара врачей они только прививки делают да от глистов лечат заучеными методами,обращался я както он сразу от чесоточного клеща назначил Ивермектин ,соскоба неделают лечат чисто симптоматически ,2 раза по 2 раза делали не помогло.теперь получается приходится самому все изучать скоро я сам втеринаром стану .Унас люди от простых болячек умирают ,а про животных и говорить нечего. Вы уж простите меня если я что нибудь у вас буду спрашивать. к стати у меня уже есть один вопрос? цефалексин унас не всгда можно найти пойдет ли в место него ципропол или ципрофлоксацин если пойдут то вкаких дозах он у меня 40-45кг весит я понимаю конечно что надо титры в баклолаборатории делать но у нас это проблематично и еще я этот цефалексин уже типа 2 курса проходил может и стаффилококи уже более к нему устойчивыми стали за ранее благодарюю
23 декабря 2010, 21:41
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Доброй ночи! Резистентность достаточно редкое явление в подобных случаях. Поэтому цефалексин можно повторять. Фторхинолоны относятся к препаратом второго выбора, поэтому их не стоит применять на данный момент. Если не найдете цефалексин -то можно использовать или ветеринарный препарат - синулокс или человеческие амоксиклав или аугментин - в дозировке 20 мг/кг - два раза в день. Но эти препараты дороже будут обходиться, чем цефалексин. Бак.посев обычно бывает не нужен, в связи с тем что резистентность развивается не часто.
24 декабря 2010, 00:13
marchenko_e Написать
marchenko_e Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 26 февраля, 22:26
Пожалуйста, поделитесь. Удалось ли вам вылечить собаку??? У нас точь в точь такая же ситуация , только у нас сука 4,5 года.
8 мес лечим безрезультатно. Врачи довели собаку до сердечного приступа и полного угнетения иммунитета. Испробовали все что можно, ничего не помогает.
26 февраля 2019, 00:53
marchenko_e Написать
marchenko_e Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 26 февраля, 22:26
Сука НО. 4,5 г В июне 2018 г заметила влажную шерсть над большой подушкой задней ноги. От туда вытекала сукровица. Нога очень быстро отекла. На приеме у ветврача нам сказали, что это остюг , надо вскрывать. Вообщем вскрывали три раза, ничего так и не нашли. Только с каждым днём появлялись свищевые каналы. Просто вся лапа до скакательного сустава была в этих ходах. Делали солевые ванны, демексид прикладывали, антибиотики, левомиколь и фурацилин закачивали в свищи.
Через три недели такая же история повторилась на второй ноге..
При этом собаку это никак не беспокоит, она активна, ноги ей не мешают.
За все время лечения, ни разу не добились ремиссии. То они заживали и даже уже казалось, что затянулись полностью, но на следующий день все начиналось по новой.
Диагноз : аутоиммунное заболевание НО. Пропили антибиотики ципро, пенициллиновые, амоксицилин + метипред . Местные обработки .
В декабре у собаки случился сердечный приступил. Тахикардия , ишимия. Кардиограмма показала увеличение обоих желудочков. Ща Неделю развилась атрофия мышц(особенно на черепе) , появился сильный хруст в локтевом суставе при ходьбе. Еле выходили собаку.
Но после у неё случился абсцесс молочной железы. Хоть она была не беременна и не в течке. Была температура 40,2 . Вылечили
Теперь переодически (2раза) у неё опухает правый глаз. Раздувается и заплывает.
На данный момент собака в течки, уже связываю обострения с течкой(как мне кажется) с лап опять начала течь сукровица и кровь, кожа на жтих местах темная. И ещё сегодня увидела на самом верхнем соске( возле передней ноги) корку чёрного цвета с эрозией. Сосок как бы грубый на ощупь и чёрный.
Я просто уже умоляю о любой помощи. Пожалуйста, я буду безумно благодарна если Вы подскажите лечение, которое на практике дало положительные результаты. Собаку ужасно жалко, сердце кровью обливается из-за того, что с ней сделал этот Метипред! Сейчас нам запретили пить какие-либо антибиотики, толко местно обрабатываю. Но улучшений нет. Боюсь гонгрены или сепсиса.
26 февраля 2019, 01:20

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!