Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Постоянно, много лет вылезает шерсть и много перхоти

Постоянно, много лет вылезает шерсть и много перхоти
марина ал Написать
марина ал Пользователь
Мезень Был в сети: 21 марта, 00:08
Здравствуйте! У меня кошка британской породы 8 лет , стерилизованная, питается только сухим кормом для стерилизованных кошек, пробовала разных марок. У неё плохая шерсть , тусклая, всё время лезет подшерсток, вычесываю очень много, но кроме того еще много перхоти. Сама она моется очень редко, почти не вылизывает себя. Обратиться к ветврачу нет возможности , живу в маленьком городке, ветлечебница есть, но ветврача нет. Скажите пожалуйста чем помочь моей Мане ? Пробовала её перевести с сухого корма, но она другой еды не признает совсем.
01 марта 2020, 22:58
Мирный Александр Николаевич Написать
Мирный Александр Николаевич Дерматолог
Кардиолог
Москва Был в сети: 08 января, 18:27
Добрый день! К сожалению информации очень мало, тем более нет явных клинических признаков поражения кожного и шерстного покрова. Рекомендую обратиться в клинику для проведения диспансеризации - сдать анализы крови: общий клинический анализ крови, биохимию крови, провести по возможности ультразвуковое исследование внутренних органов. Для поддержания баланса кожного и шерстного покрова можно попробовать питомцу включить в рацион витамины с омега кислотами (проконсультироваться в ветеринарной аптеке).
20 марта 2020, 13:12

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!