Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Прыщи у таксы

Прыщи у таксы
Катерина Написать
Катерина Пользователь
Сочи Был в сети: 15 июля, 12:23
Здравствуйте.нашей таксе 3.5 года.В июне проглистовали, обработали от блох.Купались в море, потом дома муж искупал ее гелем для душа нашим(для человека) ,через время Заметили ,что она вся в бугорках.В месте где эти прыщи,шерсть не выпадает, облысений нет. аппетит не пропал.Подмышками у нее тоже прыщи.Мажем мазью АВЕРСЕКТИНОВАЯ. В вет аптеке посоветовали мыло Цитодерм и экзекан ( 4 дня давали по кубику в день, еще 4 дня по половине) Вроде стало все проходить, они уменьшились. Сейчас прошла неделя, заметили что какие-то прыщи сухие, а вот кое-где новые.собака игривая. кушает,пьет. Ест корм НАША МАРКА. В период когда появилась сыпь ела НАША МАРКА ДЛЯ ЩЕНКОВ МЕЛКИХ ПОРОД! Сейчас купили НАША МАРКА для всех пород.Раньше она тоже его ела, корм не новый для нее,правда не каждый день .Кормили и чаппи влажным, какие-то продукты давались ей те же что и мы кушаем ( печень,рис,гречка,ряженка,творог). И в том году летом тоже у нее было подобное,но прошло само.мы даже не поняли как...Осень,зима,весна она чистенькая вся,нет ничего на коже.
Сучка не стерилизована. не развязана. что это может быть подскажите пожалуйста.Может ли быть это от перегрева/ пота? Сочи, жара.вчера ополоснула ее просто водой в душе,а утром вот заметили новые прыщи.
Сегодня нашла у нее одну блоху.
Обрабатываели ее всегда от блох СТРОНГХОЛ (капли на холку) Помогите пожалуйста .заранее спасибо
15 июля 2020, 09:47
Мирный Александр Николаевич Написать
Мирный Александр Николаевич Дерматолог
Кардиолог
Москва Был в сети: 08 января, 18:27
Добрый день! Действительно скорей всего у Вашего питомца проявление аллергической реакции с наложение вторичной бактериальной инфекции на кожу. Рекомендую усить дополнительно обработки против блох и комбинировать Стронгхолд например с ошейником против эктопаразитов, чтобы усить защиту. с вторичной инфекцией бороться можно при помощи шампуня с 4% Хлоргексидином, согласно инструкции по препарату.
19 октября 2020, 13:26

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!