Ваш город:
En
Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Сыпь на теле у кошки-сфинксы.

Сыпь на теле у кошки-сфинксы.
Guzlik Написать
Guzlik Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 18 июня, 19:15
Здравствуйте. У моей кошечки (возраст 8 мес.,велюровая) на шее под подбородком появилась сыпь, как потница, маленькие красные точки. Она их не чешет практически. Потом они стали проходить, но появились на спине, не так густо, но более обширно. Кошь постоянно их лижет. При этом состояние и поведение кошки не изменилось, она весёлая, хороший аппетит. Предполагаю, что это может быть связано с кормлением, а точнее с аллергией на какие-либо продукты. Она кушает молоко и кисломолочку. Из мясного: Куриные потрошки, немного филе кур или индейки, иногда говяжье сердце и немного говяжей вырезки. В мясную порцию добавляю тёртые овощи и пару капель подсолнечного масла. Каждый день даю по 1-2 куриные шеи. Всё это в сыром виде. Раз в неделю сырое перепелиное яичко.Витаминки даю Беафар.Кошь на таком питании уже 4 месяца. Собака питается так же, но у неё проблем нет. Пыталась сама менять продукты, чтобы проверить, на что может быть аллергия, но сыпь не проходит. Завтра идём на анализы крови. Может вы посоветуете, какие анализы лучше сдать? Сегодня купила Цамакс в аптеке, стоит ли его подавать?
08 апреля 2010, 18:07
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Доброй ночи! Насчет подбородка речь может идти об акне (угри кошек). Не понятно причем здесь - то что "собака питается также" - они что от одной мамы рождены,да даже и у котят одного помета у одного может быть аллергия у другого нет. Пищевая алллергия достаточно редка у животных. Кровь для чего сдавать? - у животных анализы крови не подтверждают и не опровергают ни один вид аллергии.
Читайте статьи на нашем сайте -
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=178
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=458
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=367
цамакс можете давать - но сыпь он не вылечит.
Насчет анализов - нужен осмотр врача дерматолога - скорее всего нужна будет цитология кожи, соскобы и далее - диагностика аллергии.
09 апреля 2010, 23:27
Guzlik Написать
Guzlik Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 18 июня, 19:15
Спасибо за ответ. Сегодня ходили к врачу. Сдали анализы,т.к. в любом случае планировали их сдать, чтобы проследить работу некоторых внутренних органов кошки. Завтра идём за результатом и на приём. То, что собака питается так же, я написала, чтобы не возникло предположение, что сыпь могла появиться из-за плохого качества продуктов.
10 апреля 2010, 21:08
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Поняла!%) Желаю хороших анализов крови и здоровья.
11 апреля 2010, 16:45
Guzlik Написать
Guzlik Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 18 июня, 19:15
Добрый день. Спасибо за пожелания. Сегодня ходили на приём. Показатели белка и печёночного фермента (не могу вспомнить название) превышены. Судя по анализам, ветврач сказала, что при таком кормлении вышла большая нагрузка на печень и почки. Скорее всего проблема в этом. Рекомендовали перейти на консервы либо на сухой корм. На сушку переводить не хочу. Буду подбирать консервы.
12 апреля 2010, 18:24
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Даже не хочу комментировать подобную глупость. Если речь идет о печеночном ферменте щелочной фосфатазе - то у котят как и щенков до года - она в норме повышена, и это не говорит об обязательных проблемах с печенью. Для собственного спокойствия сделайте узи брюшной полости котенку и узнайте есть ли все-таки какие-либо проблемы с печенью или почками. Еда не дает большую нагрузку ни на печень ни почки - если изначально с ними нет проблем. Повышенный белок -также не говорит ни о чем подобном. Найдите - доктора-ДЕРМАТОЛОГА.
12 апреля 2010, 23:52

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Удалить тему

Удалить тему "Сыпь на теле у кошки-сфинксы."?

Удалить сообщение

Удалить сообщение?