Ваш город:
En
Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У собаки сильно выпадает шерсть по всему телу.Фото.

У собаки сильно выпадает шерсть по всему телу.Фото.
leyla60982 Написать
leyla60982 Пользователь
Кострома
Здравствуйте. Моей собаке 3,8 м,дворняжка мелкой породы,вес 5.5 кг.,мальчик. Привит,+ежегодная ревакцинация.Питание в основном каши из геркулеса+риса+ телятина+морковь.,отварная морская рыба,сырая телятина,творог.Иногда что то не очень полезное,сыр,колбаса и т.д..Обработка от блох проводится не более 2х раз в год.Летом 2010 года появился на нижнем веке небольшой прыщик,лечили гентамициновой мазью,не помогло,веки вскоре оба увеличились,ресницы выпали и шерсть вокруг глаз,из глаз появилось полу прозрачное серое выделение,сдали посев-стафилококк.Лечили гентамицыном в/м и глазные капли,появилось улучшение.Через месяца три стала вылезать шерсть на морде,место между глаз и до носика,кожа вся покрыта шелушащимися чашуйками.В этот раз использовали для лечения второй по эффективности антибиотик в таблетках,простите забыла название. Эффекта хватило до декабря 2010.Смотрели на клещя,на вшей сдавали соскоб..... Весной этого года сдавали повторно посев из глаз -стафилококк золотистый,лечение цефалексином в таблетках,эффект был,но опять кратковременный.Шерсть начал терять с весенней линьки. Сейчас глаза просто слезятся,выделения прозрачные,шерсть выпала на всем теле процентов на 50,кожа вся шелушащаяся ,многие волоски у корней между собой слипшиеся и легко отделяются от кожи.Собака себя лижет иногда почёсывается,но сильного беспокойства часто не проявляет,часто и долго стал вылизывать свои лапы.От собаки очень сильно пахнет псиной!Последнее лечение цефалексином и бактериофагом стафилоккоковым,бифидумом проводилось в августе этого года,результатов нет.Помогите советом,жалко смотреть на лысеющее тельце.Сама фельдшер,знаю что золотистый стафилококк проявляются гнойничковыми высыпаниями,но у нас же нет такого?? Может это что-то другое.Может это грибок,хотя посев сдавали,он ничего не показал,но в лаборатории предлагали перездать.Очень прошу помочь мне по возможности.Спасибо.
20 октября 2011, 22:46
leyla60982 Написать
leyla60982 Пользователь
Кострома
Вид с боку ,морда.
20 октября 2011, 22:49
leyla60982 Написать
leyla60982 Пользователь
Кострома
До болезни..
20 октября 2011, 22:51
leyla60982 Написать
leyla60982 Пользователь
Кострома
в настоящее время...
20 октября 2011, 22:57
Надежда Ильинична Левятова Написать
Надежда Ильинична Левятова Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 21:31
Здравствуйте. Это очень похоже на рецидивирующую пиодерму. Гнойничков вы можете и не видеть. Сделайте цитологическое исследование мазка с кожи собаки. Нужно просто приложить стекло к коже в месте, где появились новые поражения и окрасить его так же, как мазок крови. Это поможет вам разобраться, есть ли другие микроорганизмы на коже собаки кроме стафилококка. Причиной может являться, к примеру, атопический дерматит. Внимательно прочтите темы: аллергия, пиодерма, малассезионный дерматит. Сдайте повторный посев на бактериологию с подтитровкой к антибиотикам
21 октября 2011, 21:32
leyla60982 Написать
leyla60982 Пользователь
Кострома
Надежда Ильинична,добрый вечер.Спасибо,что быстро откликнулись.Стафилококк высеяли не с кожи,а посев со слизистой глаза,а сейчас посев брать с какого места???
21 октября 2011, 21:40
Надежда Ильинична Левятова Написать
Надежда Ильинична Левятова Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 21:31
Конечно же с кожи. Желательно найти первичное поражение или взять анализ из под корочки (чтобы обсеменение микрофлорой из внешней среды было минимальным)
21 октября 2011, 21:44
leyla60982 Написать
leyla60982 Пользователь
Кострома
Надежда Ильинична,добрый день. Все анализы мы сдали,на коже ничего не обнаружили,делали посев ещё на трихофитию,то же отрицательный.Шерсть продолжает выпадать,он стал себя лизать часто.Пытались опять лечить цефалексином 1/2 капсулы 2 раза в день 10 дней в дозировке 250 мг.,витамины омега 3 и 6.После данного курса улучшение не значительное и только со стороны глаз,они перестали слезиться и шерсть вокруг глаз перестал слипаться и вылезать,но эффект длился пару недель.Затем прописали нейромультивит по четвертинке таблетки 1 раз в день 10 дней и стронгхолд( его пока не использовала),врач предложил сделать инъекцию ивермека.
16 ноября 2011, 10:39
Надежда Ильинична Левятова Написать
Надежда Ильинична Левятова Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 21:31
10 дней - очень короткий курс! Нужно продолжать лечение не меньше 3-х недель (нередко дольше). Если соскоб отрицательный, ивермектин делать не вижу смысла. Лучше Стронгхолд капнуть. Вы купаете собаку? Что даете от зуда?
16 ноября 2011, 10:48
leyla60982 Написать
leyla60982 Пользователь
Кострома
Лечение антибиотиком продолжать? У нас на любые капли от блох сильное слюнотечение,рвота,даже если капнула на холку всего 1-2 капли. Он их естественно не слизывает.Можно в таком случае стронгхолд,а ивемектин может ещё больше дать осложнений?? Собаку купаю,но редко теперь,последний раз купала 3 недели назад лечебным шампунем "Доктор",кожа очистилась,запах сразу пропал, но механически от воздействия воды и шампуня шерсти выпало за раз слишком много,да и эффекта на пару дней,потом и запах и шелушение вернулись.От зуда ничего не даю,давно давала преднизолон,но с него писался даже дома,терпеть не мог до улицы(((. И антигистаминное что-то давала,супрастин вроде,но честно не помню был ли эффект.
16 ноября 2011, 13:34
leyla60982 Написать
leyla60982 Пользователь
Кострома
Только что были у врача,взяли соскоб с кожи,сказали,что стафилококк преобладает на коже,почти 4 "+".
16 ноября 2011, 16:15
Надежда Ильинична Левятова Написать
Надежда Ильинична Левятова Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 21:31
Необходимо длительное применение антибиотиков (например, цефалексин, амоксиклав). Лечение должно продолжаться до полного исчезновения признаков заболевания + еще 2 недели. От зуда можно пробовать давать зиртек по 1/2 таблетки 1 раз в день.
17 ноября 2011, 13:18
leyla60982 Написать
leyla60982 Пользователь
Кострома
Скажите пожалуйста, нужно ли давать бифидумбактерин или что то подобное при длительном лечении цефалексином???
18 ноября 2011, 11:11
Надежда Ильинична Левятова Написать
Надежда Ильинична Левятова Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 21:31
Нет. Не нужно. У собак не бывает дисбактериоза
19 ноября 2011, 09:41
leyla60982 Написать
leyla60982 Пользователь
Кострома
Надежда Ильинична,доброе утро. Антибиотик давать продолжаем ,но сдвигов особых нет. Врач не знает уже чем нам помочь и предварительно ставит диагноз Первичная себорея.
04 декабря 2011, 12:50
leyla60982 Написать
leyla60982 Пользователь
Кострома
И места локализации немного иные чем при первичной себорее,у нас чистый живот,грудь и межпальцевые складки,области сгиба лап тоже,паховая область.Поражена вся верхняя часть,голова,верхняя часть шеи,вся спина и бедра,если можно эту часть у собак так назвать)))
04 декабря 2011, 12:55

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Удалить тему

Удалить тему "У собаки сильно выпадает шерсть по всему телу.Фото."?

Удалить сообщение

Удалить сообщение?