Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


ВАЖНО! ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС или НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ!

ВАЖНО! ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС или НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ!
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Уважаемые владельцы животных! Перед тем как задать вопрос, пожалуйста, для начала ознакомьтесь с основными тематическими статьями на нашем сайте. Возможно, вы уже там найдете ответы на большинство ваших вопросов и поймете правильный ли алгоритм диагностики был применен к вашему питомцу.

Аллергия у кошек и собак
Зуд у животных(животное чешется)
Пищевая аллергия -как ее исключить
Какие диагностические тесты нужны при обследовании дерматологических пациентов
Дерматофития (стригущий лишай)
Пиодерма
Малассезионный дерматит
Акне (угри) кошек
Гиперплазия сальных желез (сальный хвост)
Мозоли, мозольный дерматит
Как правильно чистить уши (санация слухового прохода)
Отит у собак и кошек

Задавая вопрос, следует указать
1. Породу, возраст и пол животного
2. Проводятся ли обработки от блох и как часто
3. Рацион
4. Как давно животное болеет или когда впервые появилось заболевание
5. Какие анализы и исследования уже были проведены, результаты анализов
6. Какое лечение проводилось и был ли эффект от лечения
7. Есть ли зуд (разлизывания, расчесывания)?
8. Были ли контакты с животными?
9. По возможности выкладывайте фото надлежащего качества. (не надо выкладывать смазанные фото, никакой ценности они вообще не несут).

Выполняя эти несложные правила - вы значительно ускорите получение ответа на ваш вопрос.

Форум не предназначен для моментального ответа на ваши вопросы - поэтому ваше возмущение, что на ваш вопрос не поступил моментальный ответ, здесь неуместно. ВРАЧИ ОТВЕЧАЮТ НА ФОРУМЕ В СВОЕ ЛИЧНОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ. Поэтому ответ на заданный вопрос обычно стоит ожидать в течение 1-4 дней с момента его появления в соответствующем разделе. Если Вас это не устраивает - не задавайте свои вопросы в данном разделе форума, а используйте он-лайн (срочную) консультацию (в верхнем левом углу страницы).

Неуважительный тон по отношению к врачам-консультантам - является причиной бана или на определенное время или навсегда.

Так же предупреждение или штрафные санкции будут выноситься

1. За консультирование в этом разделе форума, лиц не являющихся сотрудниками клиники ЗООВЕТ. Если Вас затронула чья-то тема и вы жаждете помочь вылечиться данному питомцу - милости просим давать все свои советы, рекомендации по кормлению и назначения в личных сообщениях владельцу данного питомца . Так как вопросы на форуме задаются ВРАЧУ,и именно клиники ЗООВЕТ.

2.За написание вопроса в чужой теме. Это вносит путаницу и отнимает время у докторов-консультантов. Отвечать на вопросы,заданные в чужой теме, доктора не будут.

3. Написание вопроса или темы вопроса заглавными буквами или латиницей

4. Дублирование темы под разными заголовками или никами - это не ускорит написание ответа на ваш вопрос.

Если у вас возникают новые вопросы по одному и тому же животному и ЕГО заболеванию - не открывайте новые темы, продолжайте старую ветку. А разным владельцам разных животных, которым КАЖЕТСЯ, что у их питомцев похожие заболевания, следует создать СВОЮ НОВУЮ ТЕМУ.
Если вы переписываетесь с врачом, но доктор почему-то не ответил (работал, отдыхал от работы, проглядел вашу тему и т.д. и т.п.) , а тема съехала вниз - обновите тему - с помощью функции - изменить

Заочная консультация не заменит очного приема. Даже самые лучшие фото,которые вы приложите в сообщении, и самое подробное описание проблемы не заменят осмотра реального доктора. Поэтому все наши советы носят рекомендательный характер и должны обсуждаться с лечащим врачом. Лечение по интернету мы не проводим, мы можем обсудить лечение и что-либо порекомендовать вашему лечащему доктору.

При невыполнении вышеуказанных рекомендаций - вы получите вместо ответа на ваш вопрос для начала ссылку на это сообщение.
Будем очень признательны за понимание.

Круглосуточный многоканальный телефон: +7 (495) 775-94-24
Круглосуточный вызов врача на дом: +7 (495) 995-06-32; +7 (495) 747-77-05
23 октября 2010, 23:05

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!