Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


ЧИТАТЬ ВСЕМ ДИАБЕТИКАМ

ЧИТАТЬ ВСЕМ ДИАБЕТИКАМ
ushanova Написать
ushanova Пользователь
Москва Был в сети: 02 ноября, 09:20
Всем диабетикам посмотреть новое видео как правильно делать подкожные уколы инсулина в "пирамидку".

"Захват" - поперек тельца., не вдоль , как делают многие
Иголочку по углом 45 градусов к тельцу..
/.
Автор Светлана VISVET ,модель - Фунт....

см.⇒ Видеоролик - Инъекция инсулина коту..

https://www.youtube.com/watch?v=HktAo6RVw8g&feature=youtu.be
_________________________________________________-
>tereluda<
>Dressfaioli<
>Спасибо, посмотрели, отмечаемся. Но муж не понимает почему надо поперек, а не вдоль. В чем отличие?<p>объяснения и основания для всех наших рекомендаций имеются, и для этой тоже
однако мы не ставили своей целью вдаваться в подробности и расписывать все детали каждого действия

для этого вопроса сделаем исключение, поскольку ответ может быть интересен и другим читателям

Итак, рекомендуем усилие для пирамидки поперек туловища, потому что "излишек" кожи (хорошо растягивающаяся область) находится в районе живота, и эффективно использовать эту область для получения высокой и просторной пирамидки получается как раз при усилии, направленном от животика к спинке, поперек туловища.
При продольном натяжении так не получается, кроме того - продольное усилие болезненно в отличие от поперечного, и ваш питомец будет противиться таким манипуляциям.
Попробуйте потянуть шкурку по обоим вариантам, наверняка сразу почувствуете разницу.
Да и кот вам подскажет, какой из них ему менее неприятен. </p><p>
_____________________________________________________________________
VISVET
Пользователь
Днепр
Был в сети: 02 мая, 00:37
___________________________
КотГоша:

"""""Какие шикарные у вас пирамидки! На наших восьми кило кожура так не тянется, так, легкий пирамидон..."""
-----------------

Речь пойдет о длинношерстных котах...
Не знаю, возможно с короткошерстными такая же история.

Имея 2-х очень мохнатых котов ...весом чуть более 7 кг , могу точно сказать, да, есть ОЩУЩЕНИЕ что кожа не тянется. Совсем не тянется. Она тугая . Хорошую пирамидку сделать очень сложно.
Ставлю коту диабетику укол и нет уверенности что попала подкожно. Даже если пошевелить введенной иголочкой от шприца.

Однажды побрила обоих котов (лето, жарко, колтуны).
Делаю пирамидку... прелесть! Кожа тянется, эластичная, пирамидка любых размеров и форм))).
Точно вижу куда колоть, двигаю иглой от шприца под кожей и точно знаю что укол поставила верно.

Когда шерсть значительно отрастает, снова появляется ощущение тугой кожи.

Рекомендую хозяевам длинношерстных котов , да и короткошерстных тоже, брить своих котов диабетиков.

Процедура стрижки животных называется груминг. Я вожу своих котов в салон к профессиональному грумеру. Можно выстричь или выбрить места для уколов и самостоятельно. Осторожно! Применять ножницы со скругленными концами.
Я боюсь поранить кота ( кожа у диабетиков тонкая), поэтому везу его к мастеру.
Выбриваю только спинку и бока. Получается очень симпатично...такой себе кот- Йорк))). См. стрижку на видео укола - кот Фунтик.
Мастер применяет насадку № 3. Т.е. кот не лысый, остается достаточно шерсти чтобы ухватить за нее и оттянуть пирамидку.

Вся процедура стрижки занимает 5-7 минут. Ооочень быстро. Без наркоза.
Мой драчун-кусун-царапун лежит смирно. Кажется ему даже нравится. После стрижки я его не купаю ( в салоне предлагают такую услугу) , но хорошенько вычесываю . Если не вычесать ( не вытрусить...не вытрепать...) налижется отстатков выстриженной шерсти и на следующий день будет выдавать пилобезоары шерсти. Можно дать мальт пасту для выведения шерсти.

Стригу кота 4 раза в год. В первый-второй день после стрижки котейка может немножко подмерзать ( если зимой-осенью дело). Это заметно по ушкам- они холоднее обычного. Но уже на 3-й день терморегуляция восстанавливается. По этой причине , в зимний период, стригу не всего кота, а только спинку.
12 мая 2016, 12:55

______________________________________

рс.хорошо бы те, кто посмотрел видео - отметились в теме/ . . ок.. </p>
24 февраля 2016, 11:25
tereluda Написать
tereluda Пользователь
Минск Был в сети: 24 апреля, 22:06
несколько нюансов, на которые следует обратить внимание при проведении инъекции:

колоть следует в середину грани пирамидки

угол наклона шприца по отношению к туловищу - 45 градусов.

когда введете шприц в пирамидку, можно слегка пошевелить иголочкой вправо-влево, чтобы точно убедиться, что она ни во что не упирается, а находится строго под кожей в полости пирамидки.

поршень следует выжать до упора при введении инсулина, т.к. при недостаточном усилии в шприце может остаться капелька инсулина. но нажимаем только поршень, шприц после введения иглы в пирамидку не придавливаем, чтобы игла не воткнулась в мышцу.

после введения инсулина 5-7 секунд держим шприц с нажатым до упора поршнем в пирамидке, и с нажатым до упора из нее достаем.
не получится 5-7, то хотя бы 3 секунды.
09 марта 2016, 22:10
tv_vl Написать
tv_vl Пользователь
Волгоградская обл.,г.Волжский Был в сети: 29 октября, 09:07
Перерегистрация 2 :)
10 марта 2016, 19:40
juljaf Написать
juljaf Пользователь
Калининград Был в сети: 18 июля, 23:39
Спасибо!
Посмотрели
Отмечаемся)))
10 марта 2016, 21:18
sveta_burzhuika Написать
sveta_burzhuika Пользователь
Волжский Был в сети: 02 августа, 21:26
Спасибо! теперь все делаю по правилам.
12 марта 2016, 15:20
Ася91827 Написать
Ася91827 Пользователь
Тула Был в сети: 27 декабря, 13:11
Спасибо большое авторам, благодаря этим видео я научилась колоть!
15 марта 2016, 16:07
Kseniia Написать
Kseniia Пользователь
Воронеж Был в сети: 12 декабря, 21:50
Спасибо большое авторам видео! Получается делать уколы по правилам.
15 марта 2016, 17:04
yfcnz123@yandex.ru Написать
yfcnz123@yandex.ru Пользователь
Москва Был в сети: 25 марта, 13:13
просмотрела - сделала.
19 марта 2016, 12:52
КотГоша Написать
КотГоша Пользователь
Березники Был в сети: 16 апреля, 09:53
Какие шикарные у вас пирамидки! На наших восьми кило кожура так не тянется, так, легкий пирамидон... Но учились по вашему:))) Спасибо!
20 марта 2016, 18:30
Stepan2006 Написать
Stepan2006 Пользователь
Москва Был в сети: 23 июля, 11:27
Мы тоже посмотрели!
24 марта 2016, 11:20
AnnаIvanova Написать
AnnаIvanova Пользователь
Омск
Посмотрела
02 апреля 2016, 08:53
VISVET Написать
VISVET Пользователь
Днепр Был в сети: 02 мая, 00:37
КотГоша:

Какие шикарные у вас пирамидки! На наших восьми кило кожура так не тянется, так, легкий пирамидон...



Речь пойдет о длинношерстных котах...
Не знаю, возможно с короткошерстными такая же история.

Имея 2-х очень мохнатых котов ...весом чуть более 7 кг , могу точно сказать, да, есть ОЩУЩЕНИЕ что кожа не тянется. Совсем не тянется. Она тугая . Хорошую пирамидку сделать очень сложно.
Ставлю коту диабетику укол и нет уверенности что попала подкожно. Даже если пошевелить введенной иголочкой от шприца.

Однажды побрила обоих котов (лето, жарко, колтуны).
Делаю пирамидку... прелесть! Кожа тянется, эластичная, пирамидка любых размеров и форм))).
Точно вижу куда колоть, двигаю иглой от шприца под кожей и точно знаю что укол поставила верно.

Когда шерсть значительно отрастает, снова появляется ощущение тугой кожи.

Рекомендую хозяевам длинношерстных котов , да и короткошерстных тоже, брить своих котов диабетиков.

Процедура стрижки животных называется груминг. Я вожу своих котов в салон к профессиональному грумеру. Можно выстричь или выбрить места для уколов и самостоятельно. Осторожно! Применять ножницы со скругленными концами.
Я боюсь поранить кота ( кожа у диабетиков тонкая), поэтому везу его к мастеру.
Выбриваю только спинку и бока. Получается очень симпатично...такой себе кот- Йорк))). См. стрижку на видео укола - кот Фунтик.
Мастер применяет насадку № 3. Т.е. кот не лысый, остается достаточно шерсти чтобы ухватить за нее и оттянуть пирамидку.

Вся процедура стрижки занимает 5-7 минут. Ооочень быстро. Без наркоза.
Мой драчун-кусун-царапун лежит смирно. Кажется ему даже нравится. После стрижки я его не купаю ( в салоне предлагают такую услугу) , но хорошенько вычесываю . Если не вычесать ( не вытрусить...не вытрепать...) налижется отстатков выстриженной шерсти и на следующий день будет выдавать пилобезоары шерсти. Можно дать мальт пасту для выведения шерсти.

Стригу кота 4 раза в год. В первый-второй день после стрижки котейка может немножко подмерзать ( если зимой-осенью дело). Это заметно по ушкам- они холоднее обычного. Но уже на 3-й день терморегуляция восстанавливается. По этой причине , в зимний период, стригу не всего кота, а только спинку.


12 мая 2016, 12:55
МарияСВ Написать
МарияСВ Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 13 апреля, 19:11
На наших 12 кг тоже пирамидки не такие высокие.
Действительно, длинношерстным котам очень помогает бритьё или выстригание мест инъекций - есть уверенность, что игла вошла под кожу и сама кожа (даже у толстунов) тянется лучше.
12 мая 2016, 17:08
Котя Белкина Написать
Котя Белкина Пользователь
Елец Был в сети: 31 августа, 18:09
Посмотрели. Спасибо! Очень полезные видео
03 июня 2016, 20:18
Зухер Написать
Зухер Пользователь
Львов Был в сети: 11 июня, 10:53
Привіт ! вкотре собі нагадав як правильно робити укол. Всім нам здоров"я. Дякі за підтримку та допомогу!
13 июня 2016, 08:57
Natalial58 Написать
Natalial58 Пользователь
маарду Был в сети: 17 мая, 10:53
Спасибо! Просматривала несколько раз! Почему-то когда пытаюсь сделать в "бочок" коту не нравятся мои попытки, ближе к лапкам лучше получается!
23 июня 2016, 14:47

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!