Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Гипертрофии левого желудочка/ишемия миокарда по результатам ЭКГ

Гипертрофии левого желудочка/ишемия миокарда по результатам ЭКГ
Kristina Kh Написать
Kristina Kh Пользователь
Москва Был в сети: 13 сентября, 22:54
Здравствуйте!
В рамках чекапа сделали собаке ЭКГ (Джек Рассел Терьер, 6лет 2мес). На приеме доктор, которая проводила процедуру, сказала что все в норме, отклонений нет, дополнительных исследований не требуется (мы предупредили доктора, что планируем делать УЗ чистку зубов под наркозом в ближайшее время). Через час мы получили от нее заключение: Ритм синусовый, ЧСС 84-125 уд/минуту, ЭОС не отклонена. Нарушений ритма и проводимости не выявлено. Электрокардиографические признаки гипертрофии левого желудочка. Электрокардиографические признаки ишемии миокарда. Требуется прием кардиолога.
Помогите, пожалуйста, разобраться, может ли это быть ошибкой? Насколько это серьезно? Какие дополнительные исследования следует сделать?
Планировали делать УЗ чистку собака под наркозом - можно ли ее проводить в данном случае?
Прилагаю результаты исследования. Собака чувствует себя отлично, остальные анализы в рамках чекапа в норме.
13 сентября 2023, 22:52
Варенова Татьяна Викторовна Написать
Варенова Татьяна Викторовна Офтальмолог
Микрохирург
Кардиолог
Был в сети: 26 сентября, 15:17
Добрый день
Чтобы подтвердить или исключить данное предположение, необходимо провести ЭХО сердца (узи сердца) которое проводит кардиолог.
26 сентября 2023, 15:12

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!