Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кашель у собаки при стрессе.

Кашель у собаки при стрессе.
Justdoll Написать
Justdoll Пользователь
Был в сети: 16 июля, 18:23
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:
Померанский шпиц, 7 лет, кормим сухим кормим Wolfsblut, недавно лечили аллергию с облысением, все удачно прошло.
Пес при походе с ним в магазин или когда мы его ругаем начинает кашлять, как будто что-то отхаркивает и продолжается это пока не пройдет стрессовая для него ситуация, например, вышли из магазина и кашля как не бывало. Раньше прям постоянного такого кашля не было, просто трясся.
Знаю, что кашель может являться признаком сердечной недостаточности, но других симптомов, которые бы на это указывали не наблюдаю: при долгих прогулках и интенсивном беге у собаки нет одышки или кашля, на жаре собака себя чувствует как и раньше, переносит нормально. Слизистые во рту, десна и язык розовые.
Возможно ли, что данный кашель связан с сердечной недостаточностью? Какие анализы нам дадут точный ответ на этот вопрос, возможно эхо сердца?
16 июля 2019, 18:17
natalya_chizhova Написать
natalya_chizhova Пользователь
Минск Был в сети: 13 августа, 09:11
Добрый день! К сожалению, врачи здесь наверное не отвечают. Поэтому хочу поделиться опытом, если для вас это еще актуально. У меня йоркширской терьер не кашлял вообще и никаких симптомов не было. Диагноз ХСН поставили при проверке у кардиолога на предмет возможности операции по удалению камней из мочевого. Поэтому пройдите ЭКГ и УЗИ сердца, чтобы снять подозрения. Очень советую, потому что через полгода кашель дал о себе знать, хотя других симптомов по-прежнему нет.
13 августа 2019, 09:02

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!