Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кокки в моче, отдышка, дыхание с хрипами, п.недостаточность

Кокки в моче, отдышка, дыхание с хрипами, п.недостаточность
anechka.p Написать
anechka.p Пользователь
Был в сети: 27 марта, 11:41
Добрый день.
Кошка (обычная, кто-то говорит метис, кто-то британка) 15,5 лет, почечная недостаточность, болеет около 3-х лет из них 2,5 года ставили диагноз панкреатит и лечили от него (панкреатин, эссенциале, антибиотики, гептрал) и полгода как в другом городе все наперекор говорят это почечная недостаточность. Стерилизована 9 лет назад.

В августе 2020 г. планово анализ крови. По анализам сказали похоже на мочекаменную.Лечили: канефрон.

В октябре 2020 симптомы не переваривание пищи, рвота кусочками, вялость. Лечили: Ренал адванс от п.недостаточности, витамины, антибиотики под капельницей, гепатолюкс, канефрон).

С конца ноября после плановых анализов перешли на корм ренал (хилс, роял канин), до этого кормила сырой предварительно обмороженной говядиной и пюрешками Тёма. Вес кошки был 3,5 максимум 4 кг. кошка крупная, длинные лапы и туловище. После корма похудела до 2,9 - 3 кг.

30 декабря 2020 плановые анализы крови, хорошие, продолжаем корм и никаких таблеток.

Плановые анализы после приёма кормов февраль 2021 и сдача мочи. Обнаружены кокки ++++. Сказали их не должно быть вообще, а в интернете это условно-потогенные и пишут что немного не страшно. Помимо вышесказанного у кошки был не храп, а сопение, как будто там сопли мешаются, думала от старости, норма.

Сейчас сильнее и храп, и сопит, отнесла к витеренару, сказали есть отдышка, дыхание с хрипами и это уже сердечная недостаточность. Зубной камень, запах изо рта, воспаление десны.
Прописали: синулокс 50 мг., зоокард, дентаведин гель.

вопрос, могут ли кокки быть из-за воспалённых дёсен? Поможет ли зоокард от отдышки и хрипов? Оставлять корм почечный или переходить на сердечный? Что сдать из анализов сердечного?
Кошка активная, игривая, счастливая.
10 февраля 2021, 14:01

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!