Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Корректировка терапии - повышена мочевина и креатинин

Корректировка терапии - повышена мочевина и креатинин
Юлия Ка Написать
Юлия Ка Пользователь
Был в сети: 20 октября, 00:01

Добрый день!

1. Йоркширский терьер, мальчик, 13 лет, вес 4,4кг

2. Почти всегда на сухом корме (сейчас Trainer)

3. С 2018 года имеет проблемы с сердечной системой (в приложении подробное описание). Контроль раз в 3-6 месяцев. Сейчас постоянно принимает терапию: Тригрим, ветмедин, вазотоп, верошпирон, Силденафил.

4. С весны 2020 года начались кратковременные приступы судорог и неполное падение - невролог назначил депакин и габапентин

5.

а) аппетит - редкие случаи отказывается от еды, но через время все равно съедает

б) приём воды - нормальное потребление

б) активность - больше спит и в покое, но Гуляет в основном с интересом

в) мочеиспускание - нормальное

г) стул - нормальный

д) рвота (наличие, частота, характер, связь с приёмом пищи) - крайне редко

6. На последнем приёме у врача были 1,5 недели назад. Обследование сердца - стабильное состояние, приём препаратов оставили прежний в том же количестве. Но необходимо сдать кровь. Сдали кровь - мочевина и креатинин повышены. Дополнительно сдали мочу. (Анализы во вложении).

Доктор при просмотре анализов крови упомянул про приём канефрона, но не обозначил дозировку.

Уточните, пожалуйста, с учетом анализов крови и мочи, а также уже имеющейся терапии (по сердцу) стоит ли принимать именно канефрон? в какой дозировке (при весе собаки 4,4кг) и продолжительность его приема?

Заранее спасибо!

19 октября 2020, 23:18

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!