Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Можно ли делать КТ или операцию пои таком узи сердца?

Можно ли делать КТ или операцию пои таком узи сердца?
Zagadka198521 Написать
Zagadka198521 Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 06 марта, 20:57
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Котик Персидский. 12 лет.

Случился типа микро инсульт, немного перекосило морду. Теперь даем от давления аплодепин. Измеряем давление. Повезли в клинику сказали из-за высокого давления такое произошло. Также у котика кроме поликистоза почек нашли по отоскопу через ухо опухоль в голове, врач посмотрел и сказал надо делать КТ.

Мы записались на КТ.

Поехали предварительно делать Узи сердца перед КТ и там врач узи поставила по узи сердца диагноз гипертрофическая кардиомиопатию.

Сейчас приложу заключение узи сердца.

1) Чем лечить это заболевание?
2) Какие препараты принимать?
3)Могло ли от этого заболевания давление подняться у кота и перекосить морду?

4) и подскажите самое главное можно нам КТ головы сделать? Под газовым наркозом? Или с таким диагнозом не выдержит газовый наркоз?
06 марта 2024, 20:36
Zagadka198521 Написать
Zagadka198521 Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 06 марта, 20:57
И на всякий случай приложу анализы. После них мы капали коту стерофундин внутривенно для почек. Пока свежие анализы не переделывали.
06 марта 2024, 20:36

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!