Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Сердечная недостаточность у кота 16 лет.

Сердечная недостаточность у кота 16 лет.
tatzsher Написать
tatzsher Пользователь
Новокузнецк Был в сети: 07 июля, 07:58
Добрый день, Александр Николаевич!
Наша основная тема по поводу сахарного диабета здесь: https://www.zoovet.ru/forum/voprosy-veterinarnomu-vrachu-endokrinologu/sakharnyy-diabet-oslozhnennyy-pochechnoy-i-pechenochnoy-nedostatochnostyu-o-tem-1036075/
К сахарному диабету + астма + артроз суставов+ сердечная недостаточность.
Кот 8 кг, 16 лет.
Последние несколько дней учащенное дыхание, часто с открытым ртом. Сначала думала, что обострилась астма, после применения Вентолина, дыхание не восстановилось, как обычно. Да и при обострении астмы у нас обычно открывался кашель, а дыхание оставалось прежним, только с хрипами. Решили, что это сердечная недостаточность. Нам ее поставили на фоне ожирения несколько лет назад. Выписывали Кокарабаксилазу, Эмицидин и Гомовит. Периодически ставили эти препараты. Но ранее сердечная недостаточность не проявлялась отдышкой и дыханием с открытым ртом, как сейчас, Поэтому думаю, что эти препараты слабы для сегодняшнего положения котика.
Пожалуйста, порекомендуйте препараты от сердечной недостаточности с тяжелым дыханием.
Знаю, что нужны анализы и обследования, но кот невыездной, любой стресс для него смерти подобно... Хозяева тоже не выездные - инвалиды 1-й группы.
Поэтому просто прошу рекомендацию по поводу препаратов для восстановления дыхания при сердечной недостаточности без обследования. Вы единственные, кто может нам помочь.
07 марта 2021, 21:22

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!