Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


сердечно-легочная недостаточность у пекинеса

сердечно-легочная недостаточность у пекинеса
Ольга Написать
Ольга Пользователь
Был в сети: 16 сентября, 13:41
Добрый день!

Пекинес 11 лет (Тоша), мальчик, не кастрирован.
В прошлые выходные были на огороде, ночью стало плохо - стал очень часто дышать. Утром поехали в вет.лечебницу, послушали, сделали рентген и поставили диагноз сердечно легочная недостаточность 2-3 степени. В эти выходные ситуация повторилась, поехали уже к кардиологу по результатам осмотра он сказал, что митральный клапан не работает, сердце увеличено и сдавливает трахею, при приеме препаратов (ветмедин или хардмедин: 10 мг 1/8 таблетки - 2 раза в день) Тошка протянет еще 6-12 месяцев.
Также назначен тромбо асс.

Я бы хотела поинтересоваться делают ли операции по замене клапана? Поможет ли она ему в данном случае? И можно ли еще что - то предпринять, помимо приема данных препаратов, чтоб подлечить и продлить ему жизнь?
15 сентября 2019, 15:52

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!