Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Сильный кашель у кота после еды.

Сильный кашель у кота после еды.
knyazev Написать
knyazev Пользователь
Тюмень Был в сети: 30 июля, 08:32
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, вылечить моего кота! У него кашель обычно после еды (кашляет уже более трех месяцев). Я сам курящий, но курю на лоджии, куда коту доступ запрещён и, следовательно, дым в квартиру не попадает. Ходили с ним к ветеринару он сказал, что у него проблемы с сердцем (определил по синеве в ушах и услышал перебои с помощью фонендоскопа) и назначил Панангин пить в течение 30 дней, срок прошел, но кашель остался! Так же другой врач мне посоветовал поить кота сиропом от кашля и давать ему Бромгексин, делал это на протяжении месяца, результата это тоже не дало! Глистов гонял, тоже не помогло! Шесть тоже исключается, так как поил кота субстанцией для вывода шерсти из организма.

Коту два года, очень активный и игривый! Кушает, пьет водумолоко, мочеиспускание, стул и сон все в норме как у здорового кота. Рвоты нет. Тембература 37,5 (мерял только что эл. градусником)

Кормлю только натуралкой. Он у меня очень любит творог, кукурузу в собственном соку, зеленый горошек в собственном соку, мясо, помидоры и очень сильно любит креветки )))

Что ещё может быть я не знаю. Надеюсь, посоветуете как вылечить котика. Ветеринары в моем городе разводят руки и предлагают ехать в другой город 600 км. но у меня нет возможности куда ни будь ехать с котом.

Живу в маленьком городе в ЯНАО тут с ветеринарными клиниками большая проблема…

Прикладываю видео, в котором видно как он кашляет (слабый приступ кашля, обычно кашляет на много сильнее и пытается, что то постоянно срыгнуть, но потом глотает).

http://youtu.be/TeP-g8B88rU

Помогите, пожалуйста, вылечить котика.
15 ноября 2012, 13:33
Филимонова Д.М. Написать
Филимонова Д.М. Пользователь
Москва Был в сети: 20 февраля, 13:37
чаще всего кошки кашляют из-за проблем на уровне дыхательных путей- астма кошек или инфекционный бронхит кошек ( паразитарный, бактериальный,грибковый и т.д.) причины появления кашлевых приступов
сделайте рентгеновский снимок и выложите его на сайте
26 ноября 2012, 16:41
knyazev Написать
knyazev Пользователь
Тюмень Был в сети: 30 июля, 08:32
coshaki @ mail.ru:

Преднизолон в дозировке 1 мг на килограмм веса дважды в сутки. На преднизолоне улучшения появляются, как правило, через 5 дней применения. 5-7-дневные курсы преднизолона иногда применяются для уточнения диагноза в сомнительных случаях (когда астма под вопросом). Считается, что если есть улучшения на этом курсе, это подтверждает диагноз астмы.



К сожалению астма подтвердилась ((( при употреблении Преднизолон кашель исчез полностью. Давал в дозировке 1 мг на килограмм веса дважды в сутки 7 дней. Потом постепенно снижал дозу. Но в результате через два месяца кот опять начал кашлять!
Скажите пожалуйста что надо сделать или как полностью раз и на всегда вылечить астму у кота.
Мне мама (медик) сказала что Преднизолон это оч вредное лекарство так как содержит гормоны... И кот у меня употребляя постоянно Преднизолон скоро умрет... Это правда?

14 февраля 2013, 10:38
Shv-dmitry Написать
Shv-dmitry Пользователь
Москва Был в сети: 14 марта, 21:17
Преднизолон очень вредный, его можно использовать только в качестве средства диагностики.

Почитайте тему про опыт лечения астмы: http://www.zoovet.ru/forum/?tid=15&tem=730453
17 февраля 2013, 02:45
Doctor L Написать
Doctor L Пользователь
Киев Был в сети: 23 февраля, 18:17
А ви пробували виключити з раціону всі продукти які можуть викликати алергічні реакції, ті ж самі креветки, помідори, залиште в раціоні м'ясо ( говядину, куряче м'ясо,з каш: рис, гречка, вівсянка) і поспостерігайте )
17 февраля 2013, 15:52
knyazev Написать
knyazev Пользователь
Тюмень Был в сети: 30 июля, 08:32
Подниму тему так как проблема так и не решилась. Сходил к ветеринару на осмотр и рентген. Послушали сердце, дыхание и т.д. Как сказала врач все нормально и только после рентгена в качестве лечения назначила Дексафорт но это теже самые гормоны так что мне не хочется что бы мой кот сидел на них так как они вредные. Уважаемые специалисты гляньте пожалуйста снимок рентгена и скажите как мне вылечить моего кота или что мне сделать надо ещё что бы понять что с ним не так... Питание полностью сменил сейчас он ест только здоровую пищу (сырое мясо, вареная рыба, зелень).
21 февраля 2014, 10:25
knyazev Написать
knyazev Пользователь
Тюмень Был в сети: 30 июля, 08:32
http://pixs.ru/showimage/Knyazevkot_3491000_10963179.jpg
21 февраля 2014, 10:29
Григорьева Д.Д. Написать
Григорьева Д.Д. Пользователь
Москва Был в сети: 17 марта, 09:14
Здравствуйте, выполните ОКА крови и Эхо сердца, также исключите токоплазмоз.
Исключите дыхательные аллергены : дым, аэрозоли и тд
Обработайте животное 2х кратно мильбемаксом, далее сальбутомол при приступах 1 доза, после анализов крови возможен подбор антибиотиков или при сохранении симптомов более месяца для точности диагностики выполняется бронхоальвеолярный лаваж.
21 февраля 2014, 19:08
knyazev Написать
knyazev Пользователь
Тюмень Был в сети: 30 июля, 08:32
Сегодня опять начал кашлять. Решил Дексафорт больше не колоть ему так хоть он после него и не кашляет но после прекращения действия Дексафорта кашель становится очень частым и сильным. Глистов я ему гоняю регулярно все нормально так что их у него нет это 100% а вот Сальбутамол пойду сегодня куплю.

Эхо сердца где у нас в городе делают не нашел а вот Общий анализ крови завтра с утра пойду делать. Сказали надо именно утром, это правда?

И скажите пожалуйста что ни будь про снимок который я опубликовал недавно там что ни будь видно плохое/хорошее?
27 февраля 2014, 09:45
Григорьева Д.Д. Написать
Григорьева Д.Д. Пользователь
Москва Был в сети: 17 марта, 09:14
Здравствуйте, есть усиление бронхиального рисунка, незначительно смазан контур сердца (возможно артефакт). Результаты перешлите на форум. ОКА крови попросили провести с утра вероятнее для того чтобы выполнить анализ в течение дня.
28 февраля 2014, 23:36
knyazev Написать
knyazev Пользователь
Тюмень Был в сети: 30 июля, 08:32
Это самое долгое лечение которое было в моей жизни. Уже почти год пытаюсь вылечить кашель у кота. Ну да ладно перейду к делу - для анализа крови пришлось ехать в другой город с котом + там сделали обследование. Прописали Кларитин и Панангин + проглистагонили. Сроки лечения прошли результата нет... В анализе крови (ссылка на него ниже под текстом) повышен EOS.

Вот какое нашел описание в интернете - Эозинофилы (EOSEOSIN) – белые клетки крови, характеризуются специфическим оранжевым цветом. Они принимают участие в иммунной системе. Повышаются при инфекциях паразитами. Существует тенденция к появлению при аллергии и астме. Норма (EOS): от 0% до 6% (количество эозинофилов в 100 лейкоцитах). Исключение: Увеличение процента эозинофилов является признаком наличия факторов аллергии или глистных инвазий.

Прошу подскажите пожалуйста как мне вылечить котика без участия в лечении гормонов которые сократят его жизнь.

http://pixs.ru/showimage/2014072214_6197175_13193379.jpg
30 июля 2014, 12:32
Григорьева Д.Д. Написать
Григорьева Д.Д. Пользователь
Москва Был в сети: 17 марта, 09:14
Есть смысл перейти на ингаляционные виды стероидов, они имеют меньше побочных эффектов и их можно применять пожизненно
31 июля 2014, 14:21
incendiumfides Написать
incendiumfides Пользователь
Был в сети: 16 марта, 08:52
knyazev:30 июля 2014, 12:32Это самое долгое лечение которое было в моей жизни. Уже почти год пытаюсь вылечить кашель у кота. Ну да ладно перейду к делу - для анализа крови пришлось ехать в другой город с котом + там сделали обследование. Прописали Кларитин и Панангин + проглистагонили. Сроки лечения прошли результата нет... В анализе крови (ссылка на него ниже под текстом) повышен EOS.

Вот какое нашел описание в интернете - Эозинофилы (EOSEOSIN) – белые клетки крови, характеризуются специфическим оранжевым цветом. Они принимают участие в иммунной системе. Повышаются при инфекциях паразитами. Существует тенденция к появлению при аллергии и астме. Норма (EOS): от 0% до 6% (количество эозинофилов в 100 лейкоцитах). Исключение: Увеличение процента эозинофилов является признаком наличия факторов аллергии или глистных инвазий.

Прошу подскажите пожалуйста как мне вылечить котика без участия в лечении гормонов которые сократят его жизнь.

http://pixs.ru/showimage/2014072214_6197175_13193379.jpg
подскажиие пожалуйста, как ваш котик поживает, вылечили? У моего похоже такая же проблема, уже не знаю что делать...
16 марта 2021, 08:11

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!