Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У котика повышенное АД

У котика повышенное АД
курносик Написать
курносик Пользователь
Был в сети: 18 мая, 15:13

Уважаемые доктора!

Моему котику исполнилось недавно 16 лет. В 15 лет была зафиксирована болезнь ХПН. Сейчас АД 180/138. У котика кардиомиопатия, согласно заключению рентгенолога. В 2018 году у котика был инсульт. У котика отказала одна почка. В городе нет оборудования, чтобы сделать ЭХО. Нет где сделать анализы, реагенты закупают старые, по дешевке.

До этого котик пропил курс 21 день мексидол –вет. Улучшений нет. Но потом прекратила, т.к. почечникам его пишут, что нельзя.
Многие врачи советуют владельцам животных давать амлодипин по 1/8. Я давала по 1/8 -2 раза в день. + давала фурасемид ¼ 2 раза в день. Котик весит 5 кг. Но котик и так сильно отекает, у него животик как арбуз, а побочка у амлодипина это отеки лапок, мордашки, вялость, судороги.
Причем после приема амлодипина через час АД понижается, но и резко повышается.
К тому же амлодипин боюсь дальше давать из-за его побочных эффектов- гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия. И то, что амлодипин может усугублять интраренальную гипертензию и обусловливает выраженное и необратимое гипертензивное повреждение фильтрационного барьера, если почка одна работает у котика.
Наш врач назначил «Стугерон». Но при повышенном АД ничего не стал назначать.

Подскажите какое оказывает влияние препарат «Стугерон» на животных? Инструкцию его читала, но как он воздействует на животных?

Пожалуйста, подскажите, какие нам сейчас нужны препараты котику, чтобы давление стабилизировать и сердце поддержать, но при этом учитывая наши больные почки.
Пожалуйста. Ответьте, котику очень плохо.
С Уважением.

01 мая 2019, 19:13
курносик Написать
курносик Пользователь
Был в сети: 18 мая, 15:13

Уважаемые доктора! Меня охватывает шок. У вас абсолютное равнодушие к пациентам на форуме. Открытые темы так и остаются без ответов. Я задавала 1 мая свой вопрос. Просмотрела у других пользователей такая же история. Тогда позвольте спросить, когда вас просят о помощи экстренно, особенно речь шла об АД у котика, если у вас нет времени, зачем создавать форум, обнадеживать людей. Многим просто некуда идти со своим животным. Просто нет грамотных специалистов. Ветклиники открываются, но толку. Оборудования нет. Обидно, что ответа так и нет до сих пор. Обычные люди и то чаще отзываются на проблему, чем врачи. Понимаю, это же бесплатно!!!!

Да и еще в тему про амлодипин. Так на заметку врачам. Статья "В США отозвали еще два лекарства от повышенного давления, которые могут содержать канцероген" https://usa.one/2018/11/v-ssha-otozvali-eshhe-dva-lekarstva-ot-povyshennogo-davleniya-kotorye-mogut-soderzhat-kancerogen/

От амлодипина нашему мальчику было плохо.

18 мая 2019, 15:13
Svеta66 Написать
Svеta66 Пользователь
Екатеринбург Был в сети: 13 июля, 09:01
Дорогой курносик, не ждите ответа, пишите срочно на форум ветеринарной клиники Белый клык. Там к нашим экстренным вопросам очень внимательно относятся, отвечают СРАЗУ и по моему толково. Удачи Вам!
20 мая 2019, 19:41

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!